07 февраля 2016, 09:56

БГК на выезде победил в SEHA-лиге словацкий "Татран"

Во время матча "Татран" - БГК. Фото официального сайта брестского клуба

7 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб им. Мешкова в 13-м туре SEHA-лиги победил словацкий "Татран", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Эта встреча для команд стала четвертой в нынешнем сезоне. Ранее на групповой стадии Лиги чемпионов оба раза был сильнее БГК, но в домашней игре SEHA-лиги брестчане неожиданно уступили словацкой дружине. В Прешов подопечные Сергея Бебешко ехали за реваншем. Поединок получился захватывающим. К середине первого тайма счет на табло был лишь 4:4. Но затем "мешковцы" взяли инициативу в свои руки и на перерыв команды отправились со счетом 14:10 в пользу гостей. Серьезным подспорьем брестским гандболистам была надежная игра вратаря Ивана Пешича, отразившего 50% бросков соперников.

Во втором тайме брестчане нарастили свое преимущество до 7 мячей. Ближе к концу матча гандболисты "Татрана" все же попытались сократить разрыв, но попытка не увенчалась успехом. В Прешове БГК выиграл со счетом 28:23 и увез домой три заветных очка. Эта победа стала для подопечных Сергея Бебешко 50-й в турнире.

После 13 туров в SEHA-лиге Брестский гандбольный клуб им. Мешкова с 27 очками занимает в турнирной таблице четвертое место, сместив оттуда "Татран". На лидирующих позициях разместились македонский "Вардар" (40 очков), венгерский "Веспрем" (37) и хорватский "Загреб" (30).

Следующий матч в турнире БГК проведет также на выезде. "Мешковцы" 11 февраля сыграют с хорватским "Нексе" из Нашице, который сейчас идет шестым.-0-