ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 марта 2016, 12:22

БГК проиграл "Виве" в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Во время матча БГК - "Виве"
Во время матча БГК - "Виве"

20 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб им. Мешкова проиграл в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов польскому "Виве" из Кельце, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Более 3,5 тыс. болельщиков стали свидетелями бескомпромиссной борьбы, которую продемонстрировали команды. Судьям довольно часто приходилось доставать желтые карточки. В первой десятиминутке соперники играли мяч в мяч. Затем БГК перехватил инициативу и повел в счете. В концовке тайма полякам все-таки удалось сравнять счет. Но "мешковцы" своего не упустили и выиграли первую половину встречи - 14:12 в пользу брестчан.

После перерыва белорусские гандболисты не смогли совладать с эмоциями, Павел Атьман и Сергей Шилович заработали двухминутные штрафы. Ошибки хозяев позволили "Виве" вновь сравнять счет. И снова подопечные Сергея Бебешко проявили характер, попробовали выйти вперед. Но сил на победный рывок не хватило. Концовку "мешковцы" провалили и уступили чемпионам Польши - 28:32.

"Достойно выглядели 45 минут матча. Но класс взял свое. Чтобы проходить в четвертьфинал, нам нужно очень много работать. У нас остается еще повторный матч. Постараемся улучшить нашу игру и в защите, и в нападении. Мне кажется, что будет очень тяжело. И должно произойти чудо, чтобы мы обыграли на выезде "Виве" в пять мячей", - поделился мнением главный тренер БГК Сергей Бебешко на послематчевой пресс-конференции.

Ответный поединок 1/8 финала Брестский гандбольный клуб им. Мешкова проведет 26 марта в Кельце.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси