Минск +7°C
05 февраля 2019, 20:11

БГК разгромил "Стяуа" в матче SEHA-лиги

Во время матча

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова одержал девятую победу в матчах чемпионата SEHA-лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в игре 14-го тура чемпионы Беларуси на площадке брестского спорткомплекса "Виктория" уверенно переиграли гостей из румынского клуба "Стяуа" со счетом 35:21. Подопечные Маноло Каденаса с самого начала прочно завладели инициативой и ушли на перерыв с перевесом в 9 мячей - 19:10.

Во втором тайме хозяева продолжали доминировать и в итоге победили с преимуществом в 14 мячей, взяв убедительный реванш за поражение в первом круге. В Бухаресте брестчане уступили со счетом 33:42.

После 14 проведенных встреч БГК имени Мешкова занимает 4-е место в турнирной таблице, набрав 27 очков. Впереди брестчан хорватские "Нексе" и "Загреб", а также македонский "Вардар", у которых по 36 очков. За победу в матчах SEHA-лиги дается 3 очка, за ничью - 1, за поражение - 0. По итогам регулярного чемпионата борьбу за награды продолжат 4 лучшие команды.

Для БГК сегодняшний матч стал хорошей проверкой перед субботним поединком Лиги чемпионов в гостях у французского "Монпелье". После 10 туров брестские гандболисты имеют 5 очков и занимает 6-е место в турнирной таблице группы А. Гандболисты "Монпелье", выигравшие Лигу чемпионов в прошлом сезоне, набрали всего 3 балла и находятся на последнем 8-м месте. Лидирует испанская "Барселона" - 18 очков, у немецкого клуба "Райн Левен", македонского "Вардара", венгерского "Веспрема" и польского "Виве" по 12 очков. В плей-офф чемпионской Лиги выйдут 6 лучших клубов.-0-