ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 сентября 2017, 09:51

БГК в третьем туре Лиги чемпионов сыграет в Бресте против "Веспрема"

Фото из архива
Фото из архива

30 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб им. Мешкова сегодня в третьем туре Лиги чемпионов сыграет дома против венгерского "Веспрема", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч пройдет под сводами дворца спорта "Виктория". Поединок между чемпионами Беларуси и Венгрии телеканал "Беларусь 5" покажет в прямом эфире. Начало в 17.00. На игру брестчане настроены по-боевому. "Надо сыграть размеренно. Сбивать темп, зная, что соперники атлетичны и хорошо бегут", - считает главный тренер Брестского гандбольного клуба Сергей Бебешко.

Соперники хорошо знакомы друг другу, но они еще никогда не пересекались в Лиге чемпионов. До этого БГК и "Веспрем" встречались девять раз в SEHA-лиге. В этих сражениях белорусский клуб не побеждал. Таким исходом не довольны ни "мешковцы", ни их болельщики. В преддверии важного матча поклонники гандбола даже запустили в соцсетях хэштег #Веспремпобедить.

В предыдущих турах гандболисты БГК обыграли дома польский "Виве", но уступили на выезде французскому "Пари Сен-Жермен".

На данный момент в группе В лидируют "Веспрем" и ПСЖ (по 4 очка). По два балла заработали БГК, "Виве", датский "Ольборг", немецкие "Фленсбург" и "Киль". На последней позиции с нулем в активе располагается словенский "Целе".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси