Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
08 марта 2019, 19:11

Анастасия Кузьмина победила в спринте на ЧМ по биатлону в Эстерсунде, Алимбекова - 13-я, Кривко - 26-я

Анастасия Кузьмина. Фото IBU

8 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Биатлонистка Анастасия Кузьмина победила в спринте на чемпионате мира в Эстерсунде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Результат обладательницы золотой медали из Словакии - 22 мин. 17,5 сек. (1+0). Второе место заняла Ингрид Ландмарк Тандреволд из Норвегии - +9,7 сек. (0+0), а бронзовая награда в активе немки Лауры Дальмайер - + 12,6 сек. (0+0).

Для трехкратной олимпийской чемпионки по биатлону Анастасии Кузьминой это первая золотая медаль чемпионата мира в карьере. Удачное выступление словацкой биатлонистки перед стартом в Эстерсунде прогнозировала белоруска Дарья Домрачева, завершившая карьеру.

Белорусские биатлонистки показали неплохую стрельбу в ходе гонки. Лучшей стала Динара Алимбекова (13-е место) - +45,1 сек. (0+0). Ирина Кручинкина пришла к финишу 22-й - + 1 мин. 02,5 (0+1), Ирина Кривко - 26-я - + 1 мин. 12,0 сек. (0+1), у Елены Кручинкиной 36-е место - + 1 мин. 38,5 (0+3).

Чемпионат мира в Эстерсунде продолжится 9 марта мужским спринтом. Начало в 18.30. Телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию гонки.-0-