Минск +2°C
09 февраля 2019, 09:05

Биатлонистки сборной Германии победили в эстафете на этапе КМ в Кэнморе, белоруски сняты за круг отставания

Биатлонистки сборной Германии. Фото IBU

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Биатлонистки Германии победили в эстафете на седьмом этапе Кубка мира в Кэнморе (Канада), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Квартет в составе Ванессы Хинц, Франциски Хильдебранд, Денизы Херманн, Лауры Дальмайер показал результат 1 час 10 мин. 16,3 сек. (1+12). Второе место у стреляющих лыжниц из Норвегии - +30,2 (2+7), третья позиция у Франции - +41,6 сек. (0+12).

Белорусская команда в составе Анны Солы, Елены Кручинкиной, Инны Костюченко и Дарьи Юркевич в середине третьего этапа отстала на круг и по правилам соревнований была снята с гонки, заняв шестнадцатое место.

В эстафете среди мужчин лучшими стали норвежцы - 1 час 16 мин. 36,6 сек. (0+7), французские биатлонисты заняли второе место - +1мин.10,4 сек. (0+8), российская команда третья - +1 мин. 48,4 сек. (0+8).

Белорусы Максим Воробей, Роман Елётнов, Дмитрий Лазовский и Никита Лобастов показали 12-й результат - +6 мин. 26,5 сек. (1+11).