ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 июля 2017, 07:44

Более 1 тыс. спортсменов прибудут в Брест для участия в Балтийских юношеских играх

Гребной канал. Фото из архива
Гребной канал. Фото из архива

5 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Х Балтийские юношеские игры пройдут в Бресте 7-9 июля, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления спорта и туризма облисполкома Николай Глушеня.

Международный турнир проводится раз в два года. В нем принимают участие спортсмены балтийского региона и близлежащих государств. Юбилейные игры в Бресте помимо белорусов соберут более 1,1 тыс. представителей России, Швеции, Германии, Польши, Литвы, Латвии и Эстонии. "Мероприятие серьезное. Мы готовы провести соревнования на высоком уровне. Думаем, что это положительно скажется на имидже Бреста, области и республики в целом", - отметил Николай Глушеня.

Награды, за которые поборются ребята в возрасте 13-17 лет, будут разыграны в 15 видах спорта. Так, в стенах СДЮШОР №3 встретятся мастера владения шпагой, рапирой и саблей. Областной спорткомплекс "Брестский" будет отдан в распоряжение легкоатлетов. Понаблюдать за игрой в настольный теннис можно будет в спорткомплексе "Олимп". В Брестской областной СДЮШОР за медали поспорят тяжелоатлеты, борцы и дзюдоисты, в СК "Динамо" - боксеры.

Многолюдно в эти дни будет и во Дворце водных видов спорта, где выступят пловцы. На Гребном канале зрители понаблюдают за заездами в гребле академической, а также на байдарках и каноэ. Стрельба из лука пройдет на территории городской СДЮШОР. Кроме того, брестчанам представится возможность поболеть за юных футболистов (ЦОР по футболу), волейболистов, гандболистов и баскетболистов (ДС "Виктория").

"График соревнований насыщенный. В первую очередь спортсмены приезжают показать результат. Для желающих мы подготовили экскурсионную программу в Брестской крепости. Кроме того, городские власти заверили, что для участников Балтийских игр будет бесплатный проезд в общественном транспорте, поэтому они смогут самостоятельно познакомиться с Брестом, проехаться по местам состязаний, чтобы поболеть за своих товарищей", - рассказал Николай Глушеня. Волонтеры помогут гостям сориентироваться в незнакомом для них городе.

Девятые Балтийские юношеские игры состоялись в 2015 году в немецком Бранденбурге.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси