ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 декабря 2016, 18:06

Более 100 медалей завоевали в 2016 году спортсмены Могилевской области на международных стартах - Малашко

Дарья Наумова с медалью Олимпийских игр-2016. Фото НОК Беларуси - БЕЛТА
Дарья Наумова с медалью Олимпийских игр-2016. Фото НОК Беларуси - БЕЛТА

26 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Спортсмены Могилевской области в 2016 году завоевали более 100 медалей на международных соревнованиях. Об этом сообщил сегодня, подводя в Могилеве итоги выступления спортсменов региона на Олимпийских и Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, министр труда и социальной защиты Беларуси, председатель представительства НОК в Могилевской области Валерий Малашко, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению Валерия Малашко, Могилевскому региону есть чем гордиться в развитии спорта. Регион входит в тройку лидеров в негласном состязании по набранным очкам спортсменами на Олимпиаде в Рио. Область несколько последних лет в тройке призеров в детской республиканской спартакиаде, могилевские спортсмены показывают достойные результаты во время выступлений на Олимпийских днях молодежи Беларуси. Только в этом году местные спортсмены завоевали более 100 наград на международных соревнованиях. В регионе за последние годы построено немало спортивных объектов, которые служат сегодня людям. "Это говорит о том, что в области сделан серьезный задел для развития спорта, и у Могилевщины серьезное спортивное будущее", - считает он.

По словам председателя Могилевского облисполкома Владимира Доманевского, приятно, что первая медаль на Олимпиаде в Рио для сборной была завоевана спортсменкой из Могилевщины Дарьей Наумовой. И она была не единственной. Это само за себя говорит том, что в регионе немало делается для развития спорта, а на достижение спортсменами высоких результатов на международной арене работает все общество. В области также очень много внимания уделяется развитию массовых видов спорта, для того чтобы любой ребенок мог развивать свои склонности к тому или иному виду. Только в этом году в регионе введен в строй целый ряд спортивных сооружений и объектов. Среди них физкультурно-оздоровительный комплекс в Краснополье, ледовая арена в Шклове, до конца года планируется ввести в эксплуатацию первую очередь ФОКа с бассейном в Костюковичах. "Это то, что сегодня нашим людям необходимо для активного занятия различными видами спорта и ведения здорового образа жизни. И самое главное, что мы это делаем в не совсем простых условиях финансирования. На мой взгляд, нельзя экономить на спорте, нельзя экономить на здоровье наших людей", - считает губернатор.

В торжественной обстановке лучшим спортсменам области и их тренерам были вручены грамоты, благодарности и ценные подарки от обл- и горисполкома, представительства НОК в Могилевской области. В числе награжденных серебряный призер Олимпиады в Рио штангистка Дарья Наумова, шестикратный чемпион Паралимпийских игр пловец Игорь Бокий, участник Олимпиады стрелок из лука Антон Прилепов и др.

Участники мероприятия сегодня также почтили минутой молчания память погибших в авиакатастрофе самолета Ту-154 россиян.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси