ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 декабря 2022, 17:15

Более 100 участников собрал в Гомеле открытый Кубок Беларуси по плаванию среди инвалидов по слуху

2 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Открытый Кубок Беларуси по плаванию среди инвалидов по слуху стартовал в Гомеле, передает корреспондент БЕЛТА.

За награды по 4 декабря на водных дорожках бассейна Гомельского областного комплексного центра олимпийского резерва будут соревноваться мужчины и женщины из Минска и областей Беларуси, а также из России. Всего более 100 участников.

На открытии соревнования слова напутствий и добрые пожелания адресовали спортсменам директор РЦОП по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта Игорь Лапшин, председатель ОО "Белорусская спортивная федерация глухих" Анатолий Никитин. "Успехов, хороших стартов, и обязательно пусть победит сильнейший", - сказал Игорь Лапшин.

Сразу после парада команд спортсмены вышли на дистанции.

В числе тех, кто представляет Гомельскую область, - Оксана Петрушенко. "От соревнований жду интересных эмоций, встреч со старыми друзьями. Такие старты - это всегда и отличная мотивация", - отметила спортсменка. Она призналась, что, конечно, рассчитывает на победу, но в спорте всегда важна в том числе и удача.

Оксана рассказала, что в различных соревнованиях участвует с 1998 года. "И каждая дистанция по-своему была непростой, поэтому и каждая медаль - это высокая награда", - подчеркнул она.

Андрей Живаев приехал в Гомель из Саратова. "Хочу показать свой результат тренировок. И хочу, конечно, победить", - поделился ожиданиями он. Плаванием 24-летний парень занимается с шести лет. В его копилке немало наград соревнований различного уровня. "В Беларуси был раньше на сборах, на соревнованиях - впервые. Впечатления хорошие", - заключил он.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси