ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 февраля 2019, 15:23

Более 360 юных атлетов встретились с легендарными биатлонистами в "Раубичах"

Во время автограф-сессии
Во время автограф-сессии

18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 360 юных атлетов республиканских соревнований "Снежный снайпер" встретились сегодня с легендарными биатлонистами, которые примут участие в "Гонке легенд" в республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи", передает корреспондент БЕЛТА.

Занятия со всемирно известными стреляющими лыжниками открывали программу биатлонного фестиваля, который проходит в спорткомплексе. В "Раубичах" организована культурно-развлекательная программа, работают многочисленные торговые точки. Каждый желающий может попробовать себя в различных конкурсах и видах спорта.

Участники "Снежного снайпера" начали собираться у спортзала центра задолго до начала мероприятия. На встречу с юными биатлонистами пришли Дарья Домрачева и Уле-Эйнар Бьорндален, Надежда Скардино, норвежец Халвар Ханевольд, болгарская спортсменка Екатерина Дафовска, белорусский биатлонист Александр Попов и многие другие.

"Очень ждала этого дня, когда смогу вновь собрать всех на "Гонку легенд". Разговаривала лично с каждым из приехавших сегодня в "Раубичи" спортсменов. Всех благодарю, что откликнулись на мою просьбу и принимают участие в спортивном празднике. Надеюсь, ребятам, которые пришли к легендам биатлона, эта встреча запомнится, они смогут почерпнуть много интересного для своих тренировок", - рассказала Дарья Домрачева. Она пожелала ребятам целеустремленности во всех их начинаниях.

Отвечая на вопросы детей, восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален пожелал им получать удовольствие от спорта и усердно тренироваться. "Только этот рецепт - залог успеха", - сказал он.

Всего во встрече приняли участие 368 ребят из шести областей и города Минска. Президентский спортивный клуб учредил специальные призы, лыжные комплекты для тренера и юного биатлониста, за самый оригинальный вопрос знаменитым биатлонистам.

После завершения занятия с юными спортсменами в "Раубичах" прошла автограф-сессия для болельщиков.

Церемония открытия "Гонки легенд" начнется на стадионе в "Раубичах" в 17.00.

В 17.50 состоится масс-старт среди женщин, а в 18.15 выступят мужчины. Заключительным забегом и одним из самых интересных станет смешанная эстафета, которая начнется в 18.45. Завершится спортивный праздник в 19.30 награждением победителей и призеров биатлонного фестиваля "Гонка легенд", республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону "Снежный снайпер", а также состоятся проводы Дарьи Домрачевой и Надежды Скардино из большого спорта.

"Гонка легенд" пройдет в третий раз. Ранее фестиваль проводился в 2015 и 2016 годах.-0-

Фото Андрея Покумейко и Максима Гучека

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси