ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 сентября 2015, 15:05

Более 40 спортсменов примут участие в Открытом чемпионате Беларуси по фристайлу по прыжкам на лыжах в воду

Тренировки сборной Беларуси 
Тренировки сборной Беларуси 

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Открытый чемпионат Беларуси по фристайлу по прыжкам на лыжах в воду пройдет в спортивно-оздоровительном комплексе "Фристайл" с 19 по 20 сентября, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях примут более 40 спортсменов из Беларуси, Швейцарии, России, Украины и Казахстана. Зрители смогут увидеть выступление ведущих белорусских фристайлистов: призера чемпионата мира Максима Густика, призеров Кубка мира Дениса Осипова и Анны Гуськовой, чемпионки мира среди юниоров и победительницы одного их этапов Кубка мира Александры Романовской.

Как отметил в ходе пресс-конференции главный тренер сборной Беларуси Николай Козеко, на данный момент состав национальный команды на участие в этом турнире наиболее оптимален.

"Открытый чемпионат Беларуси - один из важных этапов подготовки к зимнему сезону. Форму атлетов к турниру не форсировали, но спортсмены будут бороться за места на пьедестале, хотя соперники очень серьезные. Под вопросом лишь участие в чемпионате олимпийского чемпиона Антона Кушнира, он немного приболел", - рассказал Николай Козеко.

Первый заместитель министра спорта и труизма Александр Гагиев на встрече с журналистами отметил, что проблемы, возникшие в ходе эксплуатации трамплинов в СОК "Фристайл" устранены. "Все недостатки, выявленные в начале эксплуатации трамплинов, устранены. Проблемы были не с самим трамплином, а с разгоночной частью, теперь все уже функционирует отлично. Бассейн комплекса уникален для Беларуси по многим параметрам, он оборудован звуковой системой под водой и смотровыми окнами", - отметил он.

По словам первого замминистра спорта и туризма, спортивно-оздоровительный комплекс "Фристайл" с момента его открытия в апреле 2015 года посетили уже более 50 тыс. человек.

Организаторы Открытого чемпионата Беларуси подчеркнули также, что проведение соревнований не помешает обычным посетителям, которые в выходные придут в спорткомплекс отдохнуть.

20 сентября пройдут квалификации, финал и суперфинал (в 14.00) Открытого чемпионата Беларуси. Телеканал "Беларусь 5" будет вести трансляцию в прямом эфире.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси