ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 августа 2016, 14:54

ОЛИМПИАДА-2016: Болт стал восьмикратным чемпионом Игр

Усэйн Болт
Усэйн Болт

В ночь на пятницу, 19-го августа, титулованный ямайский спринтер Усэйн Болт одержал очередную победу на Олимпийских играх. На сей раз Болту не было равных в финальном забеге на дистанции 200 метров. Эта награда принесла ему звание 8-кратного олимпийского чемпиона.

Следом за спортсменом из Ямайки, который одолел дистанцию за 19,78 секунд, к финишу пришел канадец Андре де Грассе (20,02 секунды), а на 3-й позиции расположился французский бегун Кристоф Леметр, справившийся с дистанцией за 20,12 сек.

После своей восьмой олимпийской медали Усэйн Болт рассказал, что в данном забеге ему уже было тяжело бежать. “Что еще я должен сделать, чтобы доказать миру, что я величайший?”, - заявил спринтер. Он сказал, что хотел бы, чтобы мир считал его таким же великим как Пеле и Мохаммеда Али, и он делает все возможное для этого.

Кроме того, Болт поделился своими ощущениями от забега. Он сообщил, что ему очень тяжело бежалось, особенно на повороте, его тело отказывалось его слушать. Спортсмен стареет. Он уже до этого заявлял, что Олимпийские игры в Рио станут для него последними. А свою спортивную карьеру Болт планирует завершить после чемпионата мира.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси