18 января 2016, 17:04

Борец Иосиф Чугошвили выиграл в финале Гран-при "Иван Поддубный" в Тюмени

Иосиф Чугошвили

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский борец греко-римского стиля Иосиф Чугошвили выиграл финальный поединок в весовой категории до 130 кг на Гран-при "Иван Поддубный" в Тюмени, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале турнира Чугошвили был сильнее россиянина Виталия Щура. Поединок получился упорным, при равном счете 2:2 судьи отдали предпочтение белорусскому борцу. Для Чугошвили победа в Гран-при "Иван Поддубный" - первая в карьере. Ранее от становился бронзовым призером первых Европейских игр в Баку и чемпионата Европы 2008 года. Из других представителей Беларуси наиболее высокие результаты показали Павел Лях (71 кг) и Павел Поминчук (80 кг) - пятое место, Сергей Стародуб занял седьмое место.

Следующим важным стартом у борцов греко-римского стиля станет чемпионат Беларуси, который 23 января пройдет в "Чижовка-Арене". Начало предварительных стартов в 10.00, финальных - 16.00.-0-