Минск +6°C
02 апреля 2022, 16:24

"Борисфен" победил баскетболистов "Гродно-93" на финише регулярного чемпионата Беларуси

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты могилевского "Борисфена" победно завершили второй этап регулярного чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня лидеры турнира в 20-м поединке одержали свою 19-ю викторию, выиграв на выезде у "Гродно-93" со счетом 88:78. На большой перерыв могилевчане ушли, уступая хозяевам два балла - 42:44, а во второй половине сумели переломить ход игры и победили с разницей в десять очков.

Таким образом, сейчас точно известен состав одной четвертьфинальной пары - витебский "Рубон" поспорит за выход в полуфинал с резервистами "Цмокi-Мiнск". Оппоненты "Борисфена", "Гродно-93" и чемпионов страны баскетболистов главной команды столичных "драконов" определятся после поединков квалификации. За попадание в 1/4 финала встречаются: "Гомельские рыси" - "ЦОР-Виктория" (Брест), "Цмокi-Мiнск" (молодежный состав) - "Гродно-93-ГрГУ", "Импульс-БГУИР" (Минск) - "РЦОП-СДЮШОР" (Минск).

На женском первенстве страны вчера стал известен первый участник финальной серии за золотые медали. Им стал действующий чемпион столичный "Горизонт", который в полуфинальной серии трижды подряд уверенно переиграл гродненскую "Викторию". Во второй полуфинальной паре баскетболистки "Цмокi-Мiнск" выигрывают у еще одной гродненской команды "Олимпии" - 2:1. Их четвертый матч состоится завтра на площадке минчанок.-0-