ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 февраля 2019, 07:57

Борисовский БАТЭ примет лондонский "Арсенал" в 1/16 финала Лиги Европы

"Борисов-Арена" перед матчем БАТЭ - "Арсенал". Фото борисовского клуба
"Борисов-Арена" перед матчем БАТЭ - "Арсенал". Фото борисовского клуба

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ сегодня проведут первый матч 1/16 финала Лиги Европы против лондонского "Арсенала". Игра на поле "Борисов-Арены" начнется в 20.55 и будет показана в прямом эфире телеканала "Беларусь 5", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подопечные Алексея Баги готовились к старту сезона в турецком Белеке, проведя там серию контрольных матчей. После окончания прошлого сезона борисовский клуб покинули несколько игроков основного состава, среди которых Мирко Иванич, Неманья Милунович, Михаил Гордейчук, Николай Сигневич, Денис Поляков, Максим Володько. Зато по-прежнему в строю ветеран Александр Глеб, выступавший за лондонский "Арсенал" 10 лет назад. Среди новобранцев БАТЭ Неманья Милич, Боян Дубайич и Дмитрий Бессмертный.

БАТЭ в преддверии матча с "Арсеналом" провел открытую тренировку в МинскеБАТЭ в преддверии матча с "Арсеналом" провел открытую тренировку в Минске
13 февраля на стадионе ФК "Минск" прошла официальная тренировка футболистов БАТЭ перед матчем с "Арсеналом". Первый поединок 1/16 финала Лиги Европы БАТЭ и "Арсенала" состоится 14 февраля на поле "Борисов-Арены".

Футболисты БАТЭ и "Арсенала" в прошлом сезоне играли в группе ЛЕ, тогда дважды успех был на стороне "канониров" - 4:2 (в Борисове) и 6:0 (в Лондоне). Перед нынешним выездом в Борисов футболисты "Арсенала" в гостевом матче 26-го тура английской премьер-лиги обыграли "Хаддерсфилд" (2:1) и занимают 5-е место в турнирной таблице.

Сегодняшний матч на поле "Борисов-Арены" будет судить бригада сербских арбитров, которую возглавляет Срджан Йованович.

Сербские арбитры рассудят БАТЭ и "Арсенал" в первом матче 1/16 финала Лиги ЕвропыСербские арбитры рассудят БАТЭ и "Арсенал" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы
Главным судьей будет Срджан Йованович, ассистенты - Урош Стойкович, Милан Михайлович, дополнительные помощники за воротами - Лазар Лукич, Зоран Широки, резервный рефери - Драган Богичевич.

После окончания игры будет организована бесплатная электричка, которая отвезет болельщиков в Минск.-0-

Главный тренер "Арсенала" Унаи Эмери: на матч с БАТЭ мы привезли неоптимальный составГлавный тренер "Арсенала" Унаи Эмери: на матч с БАТЭ мы привезли неоптимальный состав
"Аарон Ремзи пропустил матч национального чемпионата из-за травмы колена, Месут Озил и Пьер-Эмерик Обамеянг болели, но эти игроки уже тренировались с "Арсеналом". Смогут ли выйти с первых минут?.." - отметил Унаи Эмери.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси