Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
10 июня 2016, 19:59

Борисовский БАТЭ проиграл мозырской "Славии" в матче чемпионата Беларуси по футболу

Фото ФК "Славия"

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Действующие чемпионы Беларуси футболисты борисовского БАТЭ проиграли мозырской "Славии" в матче 11-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первая половина игры в Мозыре прошла с небольшим преимуществом гостей, но их атаки не привели к голу. Более того, за пять минут до перерыва хозяева вышли вперед, когда после ввода мяча из-за боковой линии счет ударом с линии штрафной площади открыл ветеран Олег Страханович, который проводил сегодня юбилейный 500-й поединок в национальном первенстве. После возобновления игры БАТЭ сразу пошел вперед, и на 53-й минуте матча Игорь Стасевич восстановил равновесие - 1:1. Однако мозыряне не ушли в глухую оборону и часто проводили острые контратаки. После одной из них подопечные Юрия Пунтуса получили право на угловой удар, после которого грузинский легионер "Славии" Папуна Мосемгвдлишвили во второй раз поразил ворота Сергея Черника, установив окончательный результат - 2:1. Для борисовчан это второе поражение в нынешнем первенстве.

Позже завершатся еще три встречи этого тура: "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Ислочь" (Минский район), "Шахтер" (Солигорск) - "Белшина" (Бобруйск), "Динамо" (Минск) - "Минск".

Результатаы встреч, состоявшихся 9 июня:

"Городея" - "Неман" (Гродно) - 2:1 (Сарока, 17, Лебедев, 33; Савицкий, 20),

"Слуцк" - "Динамо" (Брест) - 0:1 (Чиж, 85),

"Нафтан" (Новополоцк) - "Витебск" - 1:2 (Зюлев, 90+3; Волков, 80, 90),

"Гранит" (Микашевичи) - "Крумкачы" (Минск) - 1:1 (Шеряков, 35, с пенальти; Василевский, 58).-0-