Минск +10°C
16 сентября 2015, 20:31

Борисовский БАТЭ уступил "Байеру" на старте юниорской Лиги УЕФА

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежная команда футболистов борисовского БАТЭ (U-19) сегодня стартовала в розыгрыше юниорской Лиги УЕФА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом поединке группы Е подопечные Виталия Рогожкина уступили в Леверкузене сверстникам из немецкого "Байера" с минимальным счетом 0:1. Первый тайм прошел при подавляющем превосходстве хозяев поля, но гости сумели отстоять свои ворота в неприкосновенности. После перерыва борисовчане заиграли гораздо смелее. Но все же пропустили гол на 72-й минуте встречи после удара Беньямина Хенрихса. По мнению наставника борисовских юниоров, его подопечные сыграли далеко не во всю силу - футболисты почему-то были зажаты, побаивались соперника. Во втором тайме команда выглядела лучше, но все равно не сумела добиться положительного результата. После игры молодежь БАТЭ поняла, что не нужно никого бояться, играть можно с любым соперником, главное верить в свои силы и стремиться к победе.

В другом матче этой группы в итальянской столице местная "Рома" разошлась миром с юниорами испанской "Барселоны" - 0:0.

Поздно вечером в Леверкузене и Риме состоятся матчи основных составов БАТЭ и "Байера", "Ромы" и "Барселоны", которые откроют новый сезон в группе Е Лиги чемпионов.-0-