ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 декабря 2017, 16:44

Борисовский БАТЭ утвержден чемпионом Беларуси сезона-2017

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Исполком федерации футбола утвердил борисовский БАТЭ чемпионом Беларуси сезона-2017. Решение принято по итогам заседания исполкома, сообщили БЕЛТА в пресс-службе федерации.

Заслушав и обсудив доклад директора департамента по проведению соревнований Игоря Цаплюка, члены исполкома утвердили итоговые таблицы национальных чемпионатов Беларуси по футболу 2017 года среди мужских команд высшей, первой и второй лиг, а также женских команд высшей лиги и дублирующих составов.

Таким образом, борисовский БАТЭ утвержден чемпионом Беларуси 2017 года. Ранее заседание переносилось в связи с оспариванием заинтересованными сторонами решения исполкома по голкиперу БАТЭ Сергею Веремко. Члены исполкома согласились с решением апелляционного комитета, постановившего не снимать с БАТЭ очки, но наказать клуб штрафом в 2 000 базовых величин.

Членам исполкома довели информацию о предстоящем XIV Международном юношеском турнире по футболу на призы АБФФ и Мингорисполкома "Кубок Развития - 2018". Турнир пройдет в Минском футбольном манеже с 21 по 28 января. За трофей будут бороться 12 европейских сборных, составленных из футболистов не старше 2001 года рождения.

Директор департамента лицензирования АБФФ Андрей Мишаев выступил с докладом о функционировании системы лицензирования футбольных клубов в предстоящем сезоне и предложил на утверждение организации для проведения аудита футбольных клубов за 2017 год. Аудитом футбольных клубов "Беларусбанк - высшая лига" будут заниматься "РСМ Бел Аудит", "ФБК-Бел", Аудиторский центр "Эрудит" и "КПМГ". Клубы первой лиги могут обратиться за данной услугой к компаниям "Партнераудит" и "АудитКомСервис". Андрей Мишаев также рассказал о некоторых изменениях и дополнениях в регламент АБФФ по лицензированию и контролю деятельности клубов.

Директор международно-правового департамента Сергей Ильич на заседании предложил внести изменения в состав комитета контрольно-дисциплинарного и по этическим вопросам. Члены исполкома проголосовали за выведение из состава комитета Юрия Толкачева, Алексея Нерушкина и Андрея Шалимо. Вместо них в состав дисциплинарного органа были включены Руслан Юмагужин и Анатолий Годун.

В заключительной части заседания было утверждено положение о попечительском совете АБФФ, в состав которого вошли председатель АБФФ Сергей Румас, первый заместитель председателя АБФФ Сергей Сафарьян, заместитель председателя АБФФ Юрий Курбыко, а также заместители председателя правления ОАО "Банк развития Республики Беларусь" Василий Швед и Наталья Ясинская.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси