ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 октября 2017, 07:42

Брестская таможня организует в дни каникул турнир по мини-футболу для школьников

Фото Брестской таможни
Фото Брестской таможни

30 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте сегодня стартует второй городской детско-юношеский турнир по мини-футболу "Кубок Меркурия", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Брестской таможне.

Торжественное открытие соревнований состоится в средней школе №1. Нынешний турнир соберет более 250 учащихся из 12 учреждений среднего образования Бреста. Участники разделены на две возрастные категории. В первую группу определены ребята, которым еще не исполнилось 12 лет, во вторую - юноши до 17 лет. Согласно жеребьевке, 12 команд разделены на две подгруппы.

С 30 октября по 4 ноября состоятся матчи группового этапа. Четверка сильнейших из каждого секстета получит право сыграть в 1/4 финала. Поединки плей-офф уже пройдут на зимних каникулах. Имена победителей и призеров будут известны до Нового года. По решению оргкомитета итоговые игры соперники проведут 26-28 декабря.

"Кубок Меркурия мы впервые организовали в 2016 году. С тех пор количество команд увеличилось в два раза, соревнования стали общегородскими. Для вовлечения большего числа детей было принято решение разделить турнир на две части", - отметили в Брестской таможне. Победителям турнира будет вручен заветный Кубок и золотые медали. Впрочем, без подарков не останется никто. Всех футболистов ожидают дипломы и ценные призы, в том числе рюкзаки и канцелярские принадлежности.

Организатором детско-юношеского Кубка по мини-футболу является Брестская таможня при поддержке горисполкома и средней школы №1 Бреста.

В целом в Брестской области на осенних каникулах в спортивных лагерях получили возможность отдохнуть, а также совершенствовать свое мастерство 1,1 тыс. юных спортсменов. Всего же в регионе с 30 октября по 7 ноября оздоровительные лагеря будут посещать 10,1 тыс. школьников.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси