ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 декабря 2015, 07:24

Брестские гандболисты крупно уступили "Веспрему" в домашнем матче SEHA-лиги

10 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб им. Мешкова в 11 туре SEHA-лиги крупно уступил в домашнем матче венгерскому "Веспрему", сообщает корреспондент БЕЛТА.

БГК провел последний поединок в 2015 году. Закончили его брестские гандболисты, к сожалению, на минорной ноте. Матч между действующими победителем и вице-чемпионом турнира начался на высоких скоростях. Команды показывали равную игру. Но к середине первого тайма "Веспрем" постепенно начал отрываться в счете, уйдя на перерыв с преимуществом в 6 мячей - 19:13 в пользу гостей.

Подопечные Сергея Бебешко сдаваться не собирались, но навязать свою игру и сломить сопротивление венгерской дружины "мешковцам" не удалось. Во втором тайме "Веспрем" только нарастил свое преимущество над БГК. Подмогой гостям была уверенная игра в воротах голкипера Роланда Миклера. Геройствовал и брестский вратарь Виталий Черепенько, который получил травму колена, но не оставил "рамку". В итоге белорусский клуб уступил в этой встрече с разгромным счетом - 25:37.

"Думаю, первое место в группе Лиги чемпионов для нас было слишком большим достижением. Но нас поставили на место. Мы увидели, что значит играть с командой мирового уровня. Не ожидали такого разрыва. Скорее всего, в начале второго тайма гандболисты думали уже о том, как уезжать в отпуск. Мы проиграли сильному сопернику, но должны были не опускать руки и сражаться до конца", - заявил по окончании матча главный тренер Брестского гандбольного клуба им. Мешкова Сергей Бебешко.

В SEHA-лиге БГК провел в нынешнем сезоне 11 матчей и с 21 баллом занимает промежуточное пятое место. С 27 очками лидирует в турнире словацкий "Татран". На второй строчке разместился хорватский "Загреб", третью позицию занимает "Веспрем", четвертую - македонский "Вардар".

Сегодня брестские гандболисты разъедутся по своим национальным сборным. К концу декабря станет известно, кто из них сыграет в январе на чемпионате Европы в Польше. Воссоединится брестская команда в феврале. Уже 3 февраля "мешковцы" дома проведут матч против аутсайдера SEHA-лиги - македонского "Макса" из Струмицы. Затем БГК отправится в длительный выездной вояж, в котором гандболистам предстоит сыграть вдалеке от дома 5 поединков.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси