Минск Сплошная облачность +8°C
25 октября 2015, 10:04

Брестский гандбольный клуб им. Мешкова крупно обыграл "Порту" в домашнем матче Лиги чемпионов

Момент матча

25 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб им. Мешкова в домашнем матче Лиги чемпионов разгромил португальский "Порту", сообщает корреспондент БЕЛТА.

На площадку брестского дворца спорта "Виктория" БГК выходил с боевым настроем: "мешковцы" хотели взять у соперников реванш за поражение в предыдущем матче. Хозяева сразу после стартового свистка дали понять "Порту", кто будет контролировать ход игры. Голкипер брестчан Виталий Черепенько поймал кураж, у белорусского клуба получались красивые атаки, гандболисты надежно отрабатывали в обороне. На перерыв команды отправились со счетом 17:12 в пользу БГК.

Во втором тайме "мешковцы" продолжили доминировать над оппонентами. Тем не менее, подопечные Сергея Бебешко трижды за 30 минут остались в меньшинстве: двухминутный штраф заработал Дайнис Криштопанс и дважды был удален за грубую игру Павел Атьман. Но эти и другие малочисленные ошибки не сказались на итоге поединка - 34:27. Победа над португальской дружиной позволила Брестскому гандбольному клубу занять второе место в турнирной таблице.

Главный тренер БГК на послематчевой пресс-конференции отметил, что остался доволен действиями своих игроков на площадке. "Впереди еще много матчей. Мы выполнили задачу минимум - оставили шансы на выход из группы. Конечно, расстроили травмы Рутенко и Тюменцева. Насколько они серьезны - узнаем позже. Будем пытаться восстановить Пешича. Для того, чтобы выигрывать, нужна полная обойма. Но, к сожалению, после этого матча потеряли много игроков", - сказал он.

После шести туров на выход в плей-офф из группы С претендуют три команды, которые набрали по восемь очков. Помимо БГК это испанский "Логроньо" и португальский "Порту". Сербская "Войводина" и российские "Чеховские медведи" одержали по две победы, словацкий "Татран" выигрывал лишь однажды.

Следующий матч в Лиге чемпионов брестчане проведут 14 ноября на выезде против "Войводины". До этого "мешковцам" предстоит сыграть в SEHA-лиге дома с македонским "Вардаром" 28 октября и 1 ноября с хорватским "Нексе". В этом турнире БГК также после шести туров занимает третью позицию.-0-