ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 ноября 2015, 07:55

Брестский гандбольный клуб им. Мешкова выиграл у "Нексе" в домашнем матче SEHA-лиги

Фото из архива
Фото из архива

2 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб им. Мешкова со счетом 31:26 обыграл хорватский "Нексе" в домашнем матче SEHA-лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Несмотря на то, что БГК был фаворитом, их соперники в этом поединке проявили характер. В первые 10 минут игры молодая хорватская команда позволила брестчанам лишь раз поразить свои ворота. Кроме того, было заметно, что к матчу "мешковцы" подошли не в оптимальных кондициях. На моральном и физическом состоянии подопечных Сергея Бебешко сказались две предыдущие встречи с "Порту" и "Вардаром". Тем не менее, противостояние между БГК и "Нексе" получилось жарким, интересным для болельщиков. Венгерские арбитры не скупились на желтые карточки и удаления. А в концовке игры и вовсе за небольшую потасовку удалили с площадки Дмитрия Никуленкова и Марко Мрденовича. Кстати, Никуленков отличился и в более приятном моменте: белорус стал автором двухтысячного гола брестского клуба в SEHA-лиге.

Главный тренер БГК Сергей Бебешко на послематчевой пресс-конференции отметил, что его команде пришлось непросто, но результатом он удовлетворен. "Доволен тем, что без четверых травмированных игроков моя команда играет и выигрывает. Это говорит о том, что появился командный дух, дух победителей. Для меня самое важное, что в трудный момент команда собралась и вырвала победу. Остается пожелать всем игрокам, уезжающим в сборные, вернуться без травм", - сказал он.

После восьми туров брестчане с 18-ю очками занимают в турнире третье место. Возглавляет таблицу словацкий "Татран". Вторыми идут гандболисты "Веспрема", у которых еще два матча остается в запасе.

В клубных турнирах до середины ноября наступает пауза. Большинство игроков Брестского гандбольного клуба им. Мешкова вызваны в свои национальные сборные. Денис Рутенко, Александр Тюменцев, Иван Пешич и Никола Манойлович продолжат восстановление после травм. По возвращении со сборов в Брест БГК начнет готовиться к выездному матчу Лиги чемпионов с сербской "Войводиной". Игра в Нови-Саде состоится 14 ноября.

После шести туров в группе С лидирует испанский "Логроньо". "Мешковцы" с восемью баллами занимают второе место, такое же количество очков у идущего третьим "Порту". На четвертой строчке разместились "Чеховские медведи", на пятой - "Войводина", на шестой – "Татран".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси