ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 сентября 2015, 21:35

Брестский гандбольный клуб им.Мешкова в домашнем матче SEHA-лиги победил "Войводину"

21 сентября, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в домашнем матче SEHA-лиги уверенно обыграл сербскую "Войводину" из города Нови-Сад, передает корреспондент БЕЛТА.

Брестские гандболисты сыграли с чемпионом Сербии дважды за три дня. В поединке "мешковцы" победили соперников с солидным преимуществом. На матч SEHA-лиги брестчане вышли не менее собранными. В первом тайме подопечные Сергея Бебешко действовали на равных с "Войводиной", но контролировали ход игры - 12:10 в пользу БГК. Во второй половине встречи брестчане прибавили в темпе, стали играть более агрессивно, увеличив отрыв от сербской команды на 9 мячей. Брестские гандболисты в очередной раз порадовали болельщиков, одержав уверенную победу со счетом 31:22.

"Готовились к матчу серьезно. Конечно, тяжело играть с разницей в два дня, Лига чемпионов нас немного эмоционально вымотала. Было мало времени для восстановления. Но мы со своей задачей справились на 100%. Впереди матч со словацким "Татраном" на выезде. Соперник нам хорошо знаком, но расслабляться не стоит. Думаю, игра будет непростой", - поделился мнением с корреспондентом БЕЛТА правый полусредний БГК Сергей Шилович.

Сергей Бебешко на послематчевой пресс-конференции отметил, что его команде пока не хватает сыгранности. "Провели серьезный матч. Все гандболисты, кроме Атьмана, вышли сегодня на площадку. Это важно для сплочения коллектива и для будущего в поединках Лиге чемпионов и SEHA-лиги", - подчеркнул главный тренер брестского клуба.

После пяти поединков Брестский гандбольный клуб занимает в турнирной таблице SEHA-лиги вторую позицию. Очередной поединок в турнире БГК проведет также на домашней площадке 14 октября против боснийского "Бораца" из города Баня Лука.

Ближайшие три матча "мешковцы" сыграют в Лиге чемпионов: против "Татрана" 26 сентября, "Чеховских медведей" на выезде 1 октября и испанского "Логроньо" в Бресте 7 октября.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси