ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 апреля 2016, 13:45

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова сыграет с "Веспремом" в полуфинале SEHA-лиги

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова сегодня стартует в решающем раунде розыгрыша SEHA-лиги - "Финале четырех", который принимает хорватский Вараждин, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Брестчанам, финишировавшим четвертыми в регулярном чемпионате, предстоит встретиться с победителем венгерским "Веспремом". Их нынешний поединок станет повторением финального матча прошлого сезона SEHA-лиги, в котором сильнее оказались чемпионы Венгрии - 32:21. В этом сезоне лучший венгерский клуб дважды обыграл команду Сергея Бебешко - 31:24 и 37:25.

Во втором сегодняшнем полуфинале македонский "Вардар" из Скопье будет соперничать с хорватским "Загребом".

Победители полуфинальных баталий в воскресенье, 3 апреля, встретятся в поединке за первое место, а проигравшие разыграют бронзу. Все матчи "Финала четырех" белорусские любители спорта смогут увидеть в прямом эфире телеканала "Беларусь 2".

Для гандболистов БГК это будет четвертая подряд попытка завоевать главный приз интернационального турнира. В прошлом и позапрошлом годах брестские гандболисты становились серебряными призерами, а в 2013-м стали обладателями бронзы.

В нынешнем сезоне брестчане неплохо выступили на групповом этапе Лиги чемпионов, но в 1/8 финала уступили польскому клубу "Виве". Все остальные участники "Финала четырех" SEHA-лиги пробились в четвертьфинал чемпионской Лиги.

После завершения сезона SEHA-лиги подопечные Сергея Бебешко продолжат выступления в чемпионате Беларуси и розыгрыше Кубка страны. В прошлом году БГК сделал золотой дубль, выиграв национальное первенство и Кубок Беларуси.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси