ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 августа 2016, 10:44

Брестский гандбольный клуб занял второе место на турнире в Сербии

После матча "Пик" - БГК. Фото официального сайта "мешковцев"
После матча "Пик" - БГК. Фото официального сайта "мешковцев"

29 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени А.П. Мешкова занял второе место на турнире в сербском городе Канижа, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На групповой стадии "мешковцы" встретились с сербским "Партизаном", который уверенно обыграли со счетом 33:23. Вторым оппонентом БГК был македонский "Металлург". С командой из Скопье подопечные Сергея Бебешко также не имели проблем и праздновали победу со счетом 27:21. В финале брестчане столкнулись с венгерским "Пиком", который ранее был сильнее румынской "Констанцы" и хорватского "Нексе". Матч получился напряженным, не богатым на голевые моменты. К сожалению, в решающем поединке чемпионы Беларуси не смогли одолеть своих соперников - 22:20 в пользу венгерского клуба, который стал обладателем трофея. Второй по величине и значимости кубок достался БГК. Лучшим вратарем турнира признан голкипер брестчан Иван Пешич.

С "Пиком" игроки Брестского гандбольного клуба встретятся и в Лиге чемпионов, где команды играют в одной группе. Помимо венгерской дружины в самом престижном турнире Европы БГК сыграет с польским "Виве", немецким "Райн Левен", словенским "Целе", хорватским "Загребом", шведским "Кристианстадом" и македонским "Вардаром". В первом туре "мешковцы" сразятся с чемпионами Польши. Матч пройдет 24 сентября в брестском Дворце спорта "Виктория".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси