ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 августа 2016, 16:22

Брестский гандбольный клуб завоевал Кубок Белгазпромбанка

21 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени А.П. Мешкова на домашнем турнире завоевал Кубок Белгзапромбанка, передает корреспондент БЕЛТА.

Соревнования прошли под сводами брестского Дворца спорта "Виктория". Помимо хозяев площадки в турнире приняли участие команды из Франции, Польши и Македонии. К решающему поединку гандболисты БГК подошли без потерь, как и их соперники из "Вардара". Обладатель трофея определился в очном противостоянии этих дружин. Начало матча было вязким, однако в концовке первого тайма "мешковцы" нарастили темп и вырвались вперед - 14:9. Подопечные Сергея Бебешко не позволили противникам перехватить инициативу и после перерыва. Итог игры - 29:26 в пользу Брестского гандбольного клуба.

Слаженные действия брестчан в атаке и защите, уверенная игра вратарей помогли действующим чемпионам страны завоевать Кубок Белгазпромбанка. Второе место занял "Вардар", на третьей позиции разместилась польская "Висла", на четвертой - французский "Ренн".

"Это очень важная победа. Мы выиграли у титулованной команды, которая в прошлом году играла в 14 Лиги чемпионов. Но в официальных встречах играть гораздо сложнее, поэтому будем дальше готовиться, не стоит расслабляться", - отметил в разговоре с корреспондентом БЕЛТА главный тренер БГК Сергей Бебешко.

Подготовку к старту нового сезона брестчане продолжат в Сербии. В городе Канижа они сыграют еще в одном турнире. Так, 26 августа БГК встретится с сербским "Партизаном", на следующий день с македонским "Металургом". "Матчи в Сербии будут для нас заключительным этапом подготовки. В турнире принимают участие "Пик" и "Целе". Они будут играть с нами в группе в Лиге чемпионов", - подчеркнул наставник "мешковцев".

Первый официальный поединок в сезоне 2016/2017 Брестский гандбольный клуб имени А.П. Мешкова проведет 30 августа на выезде против "Вардара" в SEHA-лиге.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси