ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 октября 2015, 17:32

Брестский "Строитель" стал обладателем Кубка Беларуси по хоккею на траве

23 октября, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. В Бресте сегодня завершились матчи Кубка Беларуси по хоккею на траве. Обладателем трофея стал брестский "Строитель", сообщил корреспонденту БЕЛТА старший тренер команды Виктор Стасюк.

За победу в соревнованиях боролись сборные Брестской и Гродненской областей, ХК "Гомель" и ведущие клубы страны: "Минск" и "Строитель". Обладатель Кубка мог определиться досрочно, но принципиальные соперники сыграли между собой вничью - 0:0. С остальными оппонентами у обоих лидеров проблем не возникло. Брестчане и столичная дружина одержали равное количество побед, поэтому следующий хозяин трофея был определен по сумме забитых мячей. У "Строителя" их оказалось на 6 больше - 32 против 26.

"Строитель" - Брестская область - 10:1

Гродненская область - "Строитель" - 0:15

"Строитель" - "Гомель" - 7:0

"Минск" - Брестская область - 8:2

Гродненская область - "Минск" - 0:8

"Минск" - "Гомель" - 10:0

Брестский "Строитель" завоевал уже 13-й Кубок страны в своей истории. Хоккейный клуб "Минск" занял второе место, сборная Брестской области - третье. Напомним, что в завершившемся сезоне чемпионами Беларуси по хоккею на траве стали игроки "Минска", брестчане завоевали серебряные медали.

Кубок Беларуси завершил сезон в хоккее на траве. Сейчас команды отправляются на заслуженный отдых. В декабре они стартуют в чемпионате страны по хоккею с мячом в помещениях. По словам Виктора Стасюка, перед началом национальных соревнований "Строитель" 4-6 декабря сыграет в международном турнире "Подмосковные вечера" в городе Электросталь.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси