ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 мая 2015, 10:51

Брестский "Строитель" стал победителем Кубка чемпионов в дивизионе "Трофи"

Фото: eurohockey.org
Фото: eurohockey.org

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Дублине завершился розыгрыш Кубка чемпионов по хоккею на траве в дивизионе "Трофи". Брестский "Строитель" стал победителем турнира, обыграв в финале пражскую "Славию" 3:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На предварительной стадии белорусский клуб занял в группе В первое место, обыграв ирландский "Роверс" (2:1), шотландский "Гранж" (3:2), и один матч завершил с ничейным результатом во встрече с украинским "Колос-Секвоей" из Винницы (2:2).

В решающем матче за первое место "Строитель" усилиями Артема Озерского и Максима Стасюка, ставших авторами решающих голов в составе белорусской команды, смогли победить "Славию". Приз лучшего игрока Кубка чемпионов достался Артему Озерскому, лучшим вратарем турнира признан Роман Витко из "Строителя". В планах брестской команды после победы в дивизионе "Трофи" участие в хоккейной Лиге чемпионов.

Успеха на международной арене добилась и женская команда "Ритм-Азот", которая стала победителем турнира в дивизионе I. Гродненки на предварительном этапе обыграли хоккеисток чешской "Славии" (5:1), испанской "Университерио Катанья" (4:2), австрийского "Арминена" (7:3). В финале "Ритм-Азот" был сильнее "Суонси Сити" из Уэльса (4:0). Благодаря победе в дивизионе I гродненский клуб получил право сыграть в дивизионе "Трофи" на следующий сезон.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси