ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Понедельник, 30 марта 2020
Минск Сплошная облачность -1°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 февраля 2020, 15:23

В первом туре 30-го чемпионата Беларуси по футболу брестское "Динамо" сыграет со "Смолевичами", минское "Динамо" примет "Рух" и другие пары

Фото АБФФ
Фото АБФФ

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минском Доме футбола сегодня прошла жеребьевка стартовых туров 30-го чемпионата Беларуси среди команд высшей лиги, который начнется 19 марта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпион страны брестское "Динамо" в первом туре нового первенства примет на своем поле вернувшихся в элитный дивизион футболистов "Смолевичей". Во втором туре брестские динамовцы сыграют в гостях у "Слуцка". Серебряный призер прошлого чемпионата борисовский БАТЭ начнет турнир выездными встречами: в первом туре со столичным клубом "Энергетик-БГУ", а затем сыграет в Мозыре с местной "Славией". Обладатели бронзы футболисты солигорского "Шахтера" сначала сыграют у себя дома против жодинского "Торпедо-БелАЗа", а потом отправятся в гости к "Городее". Минское "Динамо" на старте проэкзаменует на своем поле новобранца высшей лиги брестский "Рух", а потом встретится с земляками из ФК "Минск".

Для первых 10-ти туров была проведена жеребьевка с датами. Дальнейшее расписание зависит от выступления сборной Беларуси в плей-офф Лиги наций.

Ранее Исполком АБФФ утвердил три варианта цифрового календаря на сезон 2020 года. Окончательная версия будет утверждена в зависимости от результата сборной Беларуси в плей-офф Лиги наций.

1 тур (19-22 марта)

Слуцк - Славия (Мозырь)

Динамо (Брест) - Смолевичи

Ислочь (Минский р-он) - Неман (Гродно)

Витебск - Городея

Шахтер (Солигорск) - Торпедо-БелАЗ (Жодино)

Белшина (Бобруйск) - Минск

Динамо (Минск) - Рух (Брест)

Энергетик-БГУ (Минск) - БАТЭ (Борисов)

2 тур (3-5 апреля)

Славия - БАТЭ

Рух - Энергетик-БГУ

Минск - Динамо (Минск)

Торпедо-БелАЗ - Белшина

Городея - Шахтер

Неман - Витебск

Смолевичи - Ислочь

Слуцк - Динамо (Брест)

3 тур (10-12 апреля)

Динамо (Брест) - Славия

Ислочь - Слуцк

Витебск - Смолевичи

Шахтер - Неман

Белшина - Городея

Динамо (Минск) - Торпедо-БелАЗ

Энергетик-БГУ - Минск

БАТЭ - Рух

4 тур (16-18 апреля)

Славия - Рух

Минск - БАТЭ

Торпедо-БелАЗ - Энергетик-БГУ

Городея - Динамо (Минск)

Неман - Белшина

Смолевичи - Шахтер

Слуцк - Витебск

Динамо (Брест) - Ислочь

5 тур (24-26 апреля)

Ислочь - Славия

Витебск - Динамо (Брест)

Шахтер - Слуцк

Белшина - Смолевичи

Динамо (Минск) - Неман

Энергетик-БГУ - Городея

БАТЭ - Торпедо-БелАЗ

Рух - Минск

6 тур (1-3 мая)

Славия - Минск

Торпедо-БелАЗ - Рух

Городея - БАТЭ

Неман - Энергетик-БГУ

Смолевичи - Динамо (Минск)

Слуцк - Белшина

Динамо (Брест) - Шахтер

Ислочь - Витебск

7 тур (8-10 мая)

Витебск - Славия

Шахтер - Ислочь

Белшина - Динамо (Брест)

Динамо (Минск) - Слуцк

Энергетик-БГУ - Смолевичи

БАТЭ - Неман

Рух - Городея

Минск - Торпедо-БелАЗ

8 тур (15-17 мая)

Славия - Торпедо-БелАЗ

Городея - Минск

Неман - Рух

Смолевичи - БАТЭ

Слуцк - Энергетик-БГУ

Динамо (Брест) - Динамо (Минск)

Ислочь - Белшина

Витебск - Шахтер

9 тур (20-23 мая)

Шахтер - Славия

Белшина - Витебск

Динамо (Минск) - Ислочь

Энергетик-БГУ - Динамо (Брест)

БАТЭ - Слуцк

Рух - Смолевичи

Минск - Неман

Торпедо-БелАЗ - Городея

10 тур (28-30 мая)

Славия - Городея

Неман - Торпедо-БелАЗ

Смолевичи - Минск

Слуцк - Рух

Динамо (Брест) - БАТЭ

Ислочь - Энергетик-БГУ

Витебск - Динамо (Минск)

Шахтер - Белшина

11 тур

Белшина - Славия

Динамо (Минск) - Шахтер

Энергетик-БГУ - Витебск

БАТЭ - Ислочь

Рух - Динамо (Брест)

Минск - Слуцк

Торпедо-БелАЗ - Смолевичи

Городея - Неман

12 тур

Славия - Неман

Смолевичи - Городея

Слуцк - Торпедо-БелАЗ

Динамо (Брест) - Минск

Ислочь - Рух

Витебск - БАТЭ

Шахтер - Энергетик-БГУ

Белшина - Динамо (Минск)

13 тур

Динамо (Минск) - Славия

Энергетик-БГУ - Белшина

БАТЭ - Шахтер

Рух - Витебск

Минск - Ислочь

Торпедо-БелАЗ - Динамо (Брест)

Городея - Слуцк

Неман - Смолевичи

14 тур

Славия - Смолевичи

Слуцк - Неман

Динамо (Брест) - Городея

Ислочь - Торпедо-БелАЗ

Витебск - Минск

Шахтер - Рух

Белшина - БАТЭ

Динамо (Минск) - Энергетик-БГУ

15 тур

Энергетик-БГУ - Славия

БАТЭ - Динамо (Минск)

Рух - Белшина

Минск - Шахтер

Торпедо-БелАЗ - Витебск

Городея - Ислочь

Неман - Динамо (Брест)

Смолевичи - Слуцк

16 тур

Славия - Слуцк

Смолевичи - Динамо (Брест)

Неман - Ислочь

Городея - Витебск

Торпедо-БелАЗ - Шахтер

Минск - Белшина

Рух - Динамо (Минск)

БАТЭ - Энергетик-БГУ

17 тур

БАТЭ - Славия

Энергетик-БГУ - Рух

Динамо (Минск) - Минск

Белшина - Торпедо-БелАЗ

Шахтер - Городея

Витебск - Неман

Ислочь - Смолевичи

Динамо (Брест) - Слуцк

18 тур

Славия - Динамо (Брест)

Слуцк - Ислочь

Смолевичи - Витебск

Неман - Шахтер

Городея - Белшина

Торпедо-БелАЗ - Динамо (Минск)

Минск - Энергетик-БГУ

Рух - БАТЭ

19 тур

Рух - Славия

БАТЭ - Минск

Энергетик-БГУ - Торпедо-БелАЗ

Динамо (Минск) - Городея

Белшина - Неман

Шахтер - Смолевичи

Витебск - Слуцк

Ислочь - Динамо (Брест)

20 тур

Славия - Ислочь

Динамо (Брест) - Витебск

Слуцк - Шахтер

Смолевичи - Белшина

Неман - Динамо (Минск)

Городея - Энергетик-БГУ

Торпедо-БелАЗ - БАТЭ

Минск - Рух

21 тур

Минск - Славия

Рух - Торпедо-БелАЗ

БАТЭ - Городея

Энергетик-БГУ - Неман

Динамо (Минск) - Смолевичи

Белшина - Слуцк

Шахтер - Динамо (Брест)

Витебск - Ислочь

22 тур

Славия - Витебск

Ислочь - Шахтер

Динамо (Брест) - Белшина

Слуцк - Динамо (Минск)

Смолевичи - Энергетик-БГУ

Неман - БАТЭ

Городея - Рух

Торпедо-БелАЗ - Минск

23 тур

Торпедо-БелАЗ - Славия

Минск - Городея

Рух - Неман

БАТЭ - Смолевичи

Энергетик-БГУ - Слуцк

Динамо (Минск) - Динамо (Брест)

Белшина - Ислочь

Шахтер - Витебск

24 тур

Славия - Шахтер

Витебск - Белшина

Ислочь - Динамо (Минск)

Динамо (Брест) - Энергетик-БГУ

Слуцк - БАТЭ

Смолевичи - Рух

Неман - Минск

Городея - Торпедо-БелАЗ

25 тур

Городея - Славия

Торпедо-БелАЗ - Неман

Минск - Смолевичи

Рух - Слуцк

БАТЭ - Динамо (Брест)

Энергетик-БГУ - Ислочь

Динамо (Минск) - Витебск

Белшина - Шахтер

26 тур

Славия - Белшина

Шахтер - Динамо (Минск)

Витебск - Энергетик-БГУ

Ислочь - БАТЭ

Динамо (Брест) - Рух

Слуцк - Минск

Смолевичи - Торпедо-БелАЗ

Неман - Городея

27 тур

Неман - Славия

Городея - Смолевичи

Торпедо-БелАЗ - Слуцк

Минск - Динамо (Брест)

Рух - Ислочь

БАТЭ - Витебск

Энергетик-БГУ - Шахтер

Динамо (Минск) - Белшина

28 тур

Славия - Динамо (Минск)

Белшина - Энергетик-БГУ

Шахтер - БАТЭ

Витебск - Рух

Ислочь - Минск

Динамо (Брест) - Торпедо-БелАЗ

Слуцк - Городея

Смолевичи - Неман

29 тур

Смолевичи - Славия

Неман - Слуцк

Городея - Динамо (Брест)

Торпедо-БелАЗ - Ислочь

Минск - Витебск

Рух - Шахтер

БАТЭ - Белшина

Энергетик-БГУ - Динамо (Минск)

30 тур

Славия - Энергетик-БГУ

Динамо (Минск) - БАТЭ

Белшина - Рух

Шахтер - Минск

Витебск - Торпедо-БелАЗ

Ислочь - Городея

Динамо (Брест) - Неман

Слуцк - Смолевичи.-0-

Подписывайтесь на нас в
Яндекс.Дзен, Telegram и Viber!
Топ-новости
Свежие новости Беларуси