18 апреля 2018, 23:12

Брестское "Динамо" обыграло "Днепр" в 1/2 финала футбольного Кубка Беларуси

Фото ФК "Динамо-Брест"

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты брестского "Динамо" взяли верх над могилевским "Днепром" со счетом 2:0 в домашнем матче 1/2 финала Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие обладатели Кубка страны очень уверенно провели игру на своем поле, открыв счет на 39-й минуте после удара Павла Савицкого. Во втором тайме брестчане также владели инициативой и на 52-й минуте Джоэл Фамейе забил второй гол. Гости порой проводили опасные контратаки, но не смогли поразить ворота Александра Гутора.

В первом сегодняшнем полуфинале борисовский БАТЭ победил у себя гродненский "Неман" с тем же результатом 2:0.

БАТЭ победил "Неман" в первом полуфинале Кубка Беларуси по футболуБАТЭ победил "Неман" в первом полуфинале Кубка Беларуси по футболу
Игра на поле "Борисов-Арены" прошла под знаком преимущества хозяев. На 18-й минуте игры быстрая атака борисовчан завершилась точным ударом Мирко Иванича. Еще через 10 минут его почин поддержал Михаил Гордейчук, сделавший счет 2:0.