Минск Сплошная облачность +5°C
02 марта 2019, 17:05

Брестское "Динамо" одолело БАТЭ и второй раз подряд выиграло Суперкубок Беларуси

Ликование победителей. Фото ФК "Динамо-Брест"

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты брестского "Динамо" второй раз подряд выиграли Суперкубок Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в матче открытия нового сезона обладатели Кубка страны брестчане переиграли на поле ФК "Минск" чемпионов Беларуси футболистов борисовского БАТЭ со счетом 3:1.

С первых же секунд встречи обе команды показали, что настроены только на победу, и пошли в атаку большими силами. Сразу завязалась жесткая борьба, и рефери матча Андрей Василевич был вынужден охладить пыл игроков, показав 6 желтых карточек.

Долгое время опасных моментов не было, но все же за 5 минут до перерыва новобранец динамовцев Денис Лаптев сумел открыть счет.

В начале второй половины игры борисовчане бросились отыгрываться и на 49-й минуте заработали пенальти, который уверенно реализовал французский легионер Эрвейн Мукам - 1:1.

Вскоре брестчане вновь перехватили инициативу и в течение пяти минут дважды порадовали своих болельщиков. На 74-й минуте сербский легионер БАТЭ Александр Филипович срезал мяч в свои ворота, а затем последнюю точку поставил лидер атак "Динамо" Павел Савицкий - 3:1.

Год назад эти соперники оспаривали первый в сезоне трофей на том же газоне и тогда успеха также добились брестчане, победив со счетом 2:1. Для команды с берегов Буга это был первый Суперкубок, в то время как футболисты БАТЭ являются рекордсменами, выиграв его 7 раз (2010, 2011, 2013-2017). Один раз обладателями Суперкубка стали футболисты "Гомеля", одолевшие в 2012 году борисовскую дружину.

Через неделю, 9 марта, футболисты БАТЭ у себя дома проведут первый четвертьфинальный матч розыгрыша Кубка Беларуси против "Ислочи" из Минского района. Что касается брестских динамовцев, то они свой ближайший официальный поединок сыграют 31 марта в гостях у жодинского "Торпедо-БелАЗа" в первом туре 29-го чемпионата Беларуси.-0-