ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 марта 2020, 10:54

Брестское "Динамо" сыграет сегодня со "Смолевичами" в 1-м туре ЧБ по футболу, минское "Динамо" принимает "Рух"

Фото ФК "Динамо-Минск"
Фото ФК "Динамо-Минск"

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Действующие чемпионы страны футболисты брестского "Динамо" сегодня проведут стартовый матч нового первенства, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На своем поле подопечные Сергея Ковальчука в 18.00 начнут встречу с гостями из "Смолевичей", которые после годичного перерыва вернулись в элитный дивизион. В чемпионате 2018 года "Смолевичи" победили на своем поле со счетом 1:0, а в Бресте была зафиксирована ничья - 2:2.

Также сегодня в 20.00 минское "Динамо", накануне презентовавшее новую клубную форму на сезон, примет на своей арене дебютанта высшей лиги брестский "Рух". Эти команды еще никогда не встречались. Оба сегодняшних поединка телеканал "Беларусь 5" покажет в прямом эфире.

В первый игровой день 30-го чемпионата страны 19 марта минский "Энергетик-БГУ" сенсационно обыграл на своем поле 15-кратного чемпиона страны борисовский БАТЭ - 3:1. Голевой дубль оформил Джасурбек Яхшибоев, еще один мяч в ворота гостей забил Душан Бакич. У борисовчан отличился Максим Скавыш.

Сенсация на старте чемпионата Беларуси: футболисты БАТЭ уступили "Энергетику-БГУ"Сенсация на старте чемпионата Беларуси: футболисты БАТЭ уступили "Энергетику-БГУ"
В первом тайме хозяева дважды сумели добиться успеха: на 27-й минуте встречи Джасурбек Яхшибоев забил свой первый мяч, а еще через 7 минут оформил дубль.

Футболисты солигорского "Шахтера" уступили на свой арене жодинскому "Торпедо-БелАЗу" со счетом 0:1, пропустив мяч после удара Габриэля Рамоса в компенсированное время второго тайма.

"Торпедо-БелАЗ" одолело на выезде "Шахтер" в 1-м туре ЧБ по футболу, забив победный мяч в компенсированное время"Торпедо-БелАЗ" одолело на выезде "Шахтер" в 1-м туре ЧБ по футболу, забив победный мяч в компенсированное время
Первый тайм на поле солигорского стадиона "Строитель" прошел в равной борьбе, оба соперника несколько раз были близки к тому, чтобы открыть счет, но голкиперы Александр Гутор и Владимир Бушма отразили все угрозы.

Еще две встречи первого тура состоятся 21 марта: "Витебск" - "Городея" и "Ислочь" (Минский район) - "Неман" (Гродно). Заключительные игры пройдут 22 марта: "Слуцк" - "Славия" (Мозырь) и "Белшина" (Бобруйск) - "Минск".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси