Минск +7°C
15 марта 2020, 17:54

Брестское "Динамо" в серии пенальти одолело "Ислочь" и вышло в полуфинал Кубка Беларуси по футболу

Во время матча

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты брестского "Динамо" стали последними участниками полуфинальной стадии розыгрыша Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в ответном четвертьфинальном поединке на поле ФК "Минск" брестчане одолели в серии послематчевых пенальти "Ислочь" из Минского района. Основное и дополнительное время завершилось вничью - 0:0, а в серии пенальти удача была на стороне гостей - 5:3.

В первой игре в Бресте соперники разошлись миром - 0:0.

Футболисты брестского "Динамо" сыграли вничью с "Ислочью" в первом матче 1/4 финала Кубка БеларусиФутболисты брестского "Динамо" сыграли вничью с "Ислочью" в первом матче 1/4 финала Кубка Беларуси
Встреча завершилась нулевой ничьей и была отмечена сразу четырьмя удалениями.

Ранее в полуфинал вышли действующие обладатели Кубка страны футболисты солигорского "Шахтера", а также борисовский БАТЭ и мозырская "Славия".

"Шахтер" обыграл "Торпедо-БелАЗ" и стал полуфиналистом Кубка Беларуси по футболу"Шахтер" обыграл "Торпедо-БелАЗ" и стал полуфиналистом Кубка Беларуси по футболу
Оба мяча забил Юрий Кендыш - на 88-й минуте игры он открыл счет, а перед финальным свистком с пенальти установил окончательный результат.

Футболисты БАТЭ пробились в полуфинал Кубка Беларуси, одолев минское "Динамо"Футболисты БАТЭ пробились в полуфинал Кубка Беларуси, одолев минское "Динамо"
После волевой виктории в Минске со счетом 2:1 подопечные Кирилла Альшевского и на поле "Борисов-Арены" уступали динамовцам, но снова добились победы.

Первые полуфинальные встречи должны состояться 8 и 9 апреля, ответные - 29 апреля. Решающий поединок 29-го по счету кубкового розыгрыша после восьмилетнего перерыва пройдет 24 мая на поле минского стадиона "Динамо".

В финале прошлого Кубка Беларуси футболисты "Шахтера" в третий раз завоевали трофей, победив "Витебск" на его стадионе с результатом 2:0.-0-