ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 апреля 2022, 15:14

"Будем радовать болельщиков результатами". Горносько и Алимбекова рассказали о спортивных планах

Фото НОК Беларуси
Фото НОК Беларуси

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гимнастка Алина Горносько и биатлонистка Динара Алимбекова рассказали о спортивных планах во время подведения итогов акции "Разам з камандай!" в Национальном олимпийском комитете Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Говоря о будущем белорусских спортсменов в условиях санкционного давления, Алина Горносько подчеркнула: "Эта история уже коснулась нас. Сейчас в моей жизни проходит этап восстановления после Олимпийских игр - за несколько лет накопилось огромное количество травм. Есть время заняться своим здоровьем, выучить упражнения. Верим, что скоро все наладится и мир восторжествует".

"Мы очень молодые, и для нас все только начинается, пускай уже и участвовали в Олимпийских играх. Могу с уверенностью сказать: я точно продолжаю свою карьеру и иду дальше, на следующую Олимпиаду. Мы будем радовать наших болельщиков своими результатами", - добавила Динара Алимбекова.

Акция "Разам з камандай!" была проведена на официальной странице НОК Беларуси в Instagram. В ней приняли участие более 2 тыс. болельщиков, которые поддерживали белорусских атлетов на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине. Сегодня в столицу приехали представители из разных регионов страны. Для них организована экскурсия по музейной экспозиции НОК. Призеры акции получили сувениры с символикой зимних игр в Пекине, атласы "Хутчэй! Вышэй! Мацней!", фотоальбом "30 лет НОК Беларуси".

Во Всемирный день здоровья 7 апреля НОК Беларуси на официальной странице в Instagram @olympicteamby объявляет челлендж "#Повторизачемпионом". Известные белорусские атлеты покажут любимые упражнения, которые пользователи должны будут повторить и опубликовать на своих страницах. Акция продлится до 23 июня - Международного олимпийского дня.-0-

"Чувствуем поддержку на расстоянии". Лучших болельщиков белорусских атлетов на Олимпиаде наградили в НОК

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси