ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 апреля 2016, 19:27

Будущие олимпийские надежды белорусской тяжелой атлетики меряются силами в Пинске

20 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Под эгидой Государственного таможенного комитета в Пинске сегодня стартовали Олимпийские дни молодежи по тяжелой атлетике среди юношей и девушек, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Брестской таможни.

В соревнованиях принимают участие команды шести областей республики и города Минска - всего более 120 молодых спортсменов 1997 года рождения и моложе. Сильнейших среди них будут определять на протяжении четырех дней в семи весовых категориях у юношей и шести - у девушек.

Юных спортсменов приветствовал председатель областной федерации тяжелой атлетики, начальник Брестской таможни Александр Пихун. Он отметил, что таможенные органы не только обеспечивают экономическую безопасность государства, но и заботятся о здоровье нации, уделяя большое внимание развитию тяжелой атлетики по всей стране. Отлаженная система работы приносит хорошие результаты. Так, на Олимпийских играх в Лондоне представительница Брестской области Ирина Кулеша завоевала бронзовую медаль.

"В этом замечательном турнире принимают участие сильнейшие юноши и девушки белорусской тяжелой атлетики, наши будущие олимпийские надежды. С каждым годом уровень соревнований растет. Таможенные органы Беларуси и в дальнейшем будут поддерживать юных спортсменов", - заверил участников спортивного праздника Александр Пихун, пожелав им высоких результатов и достижения новых рекордов.

Почетным гостем турнира стал заслуженный тренер Беларуси Анатолий Булгаков. Судить соревнования будет заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпиады-2004 в Афинах Анна Батюшко. Олимпийские дни молодежи будут проходить в СДЮШОР №5 Пинска по 24 апреля. Победители соревнований получат награды и ценные призы, подготовленные Брестской таможней.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси