ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 сентября 2017, 08:08

Чемпионат Беларуси по планерному спорту пройдет 23 сентября в Рогачеве

21 сентября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Открытый чемпионат Беларуси по планерному спорту, посвященный 90-летию ДОСААФ, пройдет 23 сентября в Рогачеве на аэродроме "Миньков". Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-центре государственно-общественного объединения "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Республики Беларусь".

Заявки на участие в соревнованиях подали ведущие спортсмены - планеристы из Беларуси и России. Опытные пилоты продемонстрируют летные навыки, умения оптимального использования местных погодных условий в полетах по заранее определенным маршрутам на специализированных летательных аппаратах, не имеющих тяги.

Во время мероприятия запланировано также большое авиационно-спортивное шоу и показательные выступления спортсменов ДОСААФ по различным авиационным и техническим видам спорта, развиваемым в оборонном обществе. В частности, пройдут демонстрационные прыжки парашютистов с Государственным флагом Республики Беларусь и флагом ДОСААФ с высоты 1,8 км, пилотаж планеров "Бланик L-13" "Янтарь-стандарт", пролет самолета-буксировщика "Вильга-35А" на высоте 50 м. В этот день будут организованы бесплатные полеты на самолете Ан-2 и самолете-буксировщике "Вильга-35А" для 24 отличников учебы различных учреждений образования Рогачевского района. Все желающие смогут совершить обзорные полеты на воздушных судах и парашютные прыжки на возмездной основе.

Для жителей региона будут продемонстрированы показательные выступления спортсменов ДОСААФ по различным видам спорта: мотоболу, пейнтболу, мотоциклетному спорту и картингу, будет развернут интерактивный тир, где любой желающий сможет пострелять из различных видов учебно-тренировочного оружия. В небе над аэродромом состоится "Воздушный бой" кордовых авиамоделей, пройдут выставки учебных и спортивных автомобилей, авиамоделей, ракетомоделей, мотоциклов и картов.

Все желающие смогут отведать солдатской каши, которую приготовят повара полевой кухни. С концертом выступят музыкальные коллективы Республиканского Дома ДОСААФ и Рогачевского городского Дома культуры.

Участниками соревнований и показательных выступлений станут около 700 человек.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси