ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 июня 2015, 17:39

Чествование Дарьи Домрачевой за успехи в прошлом биатлонном сезоне провели в Минспорта

3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ведущей белорусской биатлонистке Дарье Домрачевой сегодня вручены памятные призы от Министерства спорта и туризма Беларуси. Именитую спортсменку, завоевавшую по итогам сезона 2014/15 одну из главных наград мирового биатлона - Большой хрустальный глобус, чествовали в стенах спортивного ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

Подарив Дарье Домрачевой картину кисти белорусского художника Владимира Новака, министр спорта и туризма Александр Шамко вспомнил приятные моменты прошлого биатлонного сезона, который держал в напряжении всех болельщиков до последнего этапа Кубка мира. Руководитель спортивного ведомства подчеркнул, что одним из основных его итогов, безусловно, стало достижение главной цели Дарьей Домрачевой, которой он пожелал новых ярких побед. Сама спортсменка, а также главный тренер национальной команды страны по биатлону Андриан Цибульский в свою очередь рассказали министру спорта и туризма о цикле подготовки к новому сезону, о некоторых аспектах тренировочного процесса. Что касается ближайших планов, то прима отечественного биатлона проведет сбор в спорткомплексе "Раубичи".

Торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов сезона 2014/15 с награждением членов национальной команды, Белорусская федерация биатлона провела 30 мая. В ней приняли участие представители руководства федерации, спортсмены, тренеры, сотрудники и спонсоры. Дарья Домрачева тогда, в частности, получила в подарок хрустальную винтовку.

По итогам сезона 2014/15 Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета розыгрыша Кубка мира по биатлону среди женщин, набрав 1092 очка. Большой хрустальный глобус, который вручается триумфатору сезона, - первый в карьере трехкратной чемпионки Олимпийских игр 2014 года. Именно этой награды до недавнего времени недоставало в ее богатой коллекции трофеев мирового биатлона. Всего в карьере на топ-соревнованиях Дарья Домрачева 69 раз поднималась на пьедестал почета: 28 раз спортсменка оказывалась на первой ступени, 20 - на второй и 21 - на третьей. Дарья Домрачева стала второй белоруской в истории, которая завоевала Большой хрустальный глобус. В сезоне 1993/94 трофей выиграла Светлана Парамыгина.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси