26 февраля 2020, 16:01

Четыре белоруские биатлонистки выступят в финале суперспринта на ЧЕ в "Раубичах"

Динара Алимбекова

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Четыре белорусские биатлонистки пробились в финал суперспринта на чемпионате Европы в "Раубичах", передает корреспондент БЕЛТА.

Динара Алимбекова показала первое время в квалификации - 9 мин. 42 сек. Второй стала украинка Валентина Семеренко (отставание 2,3 сек.), третьей - шведка Элизабет Хегберг (отставание 12 сек.).

Ирина Кривко расположилась на 15-м месте, Анна Сола - 19-я, Аделина Сабитова - 28-я.

В финал женского суперспринта, который начнется сегодня в 18.00, выходят 30 лучших спортсменок по итогу гонки.

Продолжатся соревнования сегодня в 17.30 финалами суперспринта у мужчин. Беларусь представят Антон Смольский, Виктор Кривко и Сергей Бочарников.

Три белорусских биатлониста вышли в финал суперспринта на ЧЕ в "Раубичах"Три белорусских биатлониста вышли в финал суперспринта на ЧЕ в "Раубичах"
Белорус Антон Смольский показал лучший результат, преодолев дистанцию за 7 мин. 53,4 сек. Его товарищ по команде Виктор Кривко стал третьим (отставание 14,7 сек.). На второй позиции разместился россиянин Эдуард Латыпов (отставание 14,3 сек.).

Всего участие в континентальном форуме в составе 40 команд принимают около 300 спортсменов.

В программе чемпионата Европы: супермикст и смешанная эстафета - 27 февраля, мужские и женские спринты - 29 февраля. Завершатся состязания 1 марта гонками преследования.

Континентальное первенство было перенесено в "Раубичи", поскольку из-за теплой погоды в Эстонии организаторы не смогли гарантировать условия, необходимые для мероприятия. Министерство спорта и туризма Беларуси, а также представители РЦОП "Раубичи" заявили о готовности принять форум.-0-