Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
20 ноября 2010, 23:16

Четыре из шести медалей турнира "За двумя зайцами" достались минским мастерам стендовой стрельбы

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лучших в стрельбе по глиняным тарелочкам, имитирующим траекторию движения диких птиц и животных, определяли сегодня на турнире по компакт-спортингу "За двумя зайцами" в столичном стрелковом клубе Sporting Club. Четыре из шести медалей турнира достались минчанам, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации стендовой стрельбы. Участие в соревнованиях приняли 29 стрелков из Гомеля, Бреста, Гродно, Минска и Молодечно. На золото в сильнейшей группе А претендовали два спортсмена - Артур Щербо и Андрей Беляев. Оба по итогам квалификации и финала поразили одинаковое количество мишеней (104 из 125). В решающей перестрелке победил минчанин Артур Щербо. Серебро досталось Андрею Беляеву, бронза - Макару Данилевичу, допустившему на два промаха больше. В группе В соревнования выиграл Вячеслав Поруков из Гомеля. Стрелок уверенно обошел всех соперников, выбив 52 мишени из 75. Второе место занял юниор Денис Крючок (49 пораженных мишеней), третье - Александр Рублевский (48). Организаторами турнира выступили Белорусская федерация стендовой стрельбы и Sporting Club.