ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 марта 2022, 19:53

"Чижовская лыжня" пройдет 6 марта на лыжероллерной трассе в Минске

Фото из социальных сетей
Фото из социальных сетей

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Открытые республиканские соревнования по лыжным гонкам "Чижовская лыжня" пройдут 6 марта на лыжероллерной трассе в парке имени 900-летия Минска, сообщили БЕЛТА в администрации Заводского района.

В программе соревнований значится восемь стартов. Участие в гонках примут парни и девушки в четырех возрастных группах.

"Трасса подготовлена в парке при помощи снегогенераторов. Искусственный снег на ней пролежит, как минимум, до середины весны, - отметили организаторы. - Мы уже разослали более 30 приглашений в спортивные школы и центры олимпийской подготовки по всей Беларуси, где культивируются лыжные гонки и биатлон, а также во все районные центры физкультурно-оздоровительной работы столицы".

Победители и призеры лыжни будут отмечены медалями, грамотами и ценными призами. Лучших атлетов и их тренеров, кроме награждения, ожидают приятные сюрпризы. Организаторы обещают, что болельщики тоже не останутся в стороне. Для них предусмотрены разнообразные зоны активности, тематические площадки, конкурсы.

Организаторами спортивного мероприятия стали Мингорисполком, администрация Заводского района Минска, Белорусская федерация лыжных гонок, Центр физкультурно-оздоровительной работы Заводского района г.Минска и Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Заводского района г. Минска.

Открытие праздника: 10.00.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси