ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 марта 2022, 12:11

"Чижовская лыжня" стартовала на лыжероллерной трассе в Минске

Во время лыжни
Во время лыжни

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Открытые республиканские соревнования по лыжным гонкам "Чижовская лыжня" стартовали на лыжероллерной трассе в парке имени 900-летия Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

"Стало уже доброй традицией проводить в Минске, в Чижовке, соревнования, в которых участвует большое количество ребят и с каждым годом становится все больше и больше участников, - отметил во время открытия состязаний председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев. - Сегодня мы уже видим, что 780 участников зарегистрировались. Это очень радует, потому что мы встречаем друзей, с хорошим впечатлением от мероприятия вы уезжаете домой". Владимир Кухарев пожелал всем участникам крепкого здоровья, успехов, больших и красивых побед.

В программе восемь стартов. Участвуют в гонках подростки в четырех возрастных группах. Победители и призеры получат медали, грамоты и ценные призы. Лучших атлетов и их тренеров, кроме награждения, ожидают приятные сюрпризы. Организаторы обещают, что болельщики тоже не останутся в стороне: для них предусмотрены развлекательные зоны, тематические площадки, конкурсы.

Сегодня проходит пятая, юбилейная "Чижовская лыжня". В первой участвовали около 100 человек.

Проводят спортивное мероприятие Мингорисполком, администрация Заводского района Минска, Белорусская федерация лыжных гонок, Центр физкультурно-оздоровительной работы Заводского района и Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Заводского района Минска.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси