ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 апреля 2022, 14:36

"Чувствуем поддержку на расстоянии". Лучших болельщиков белорусских атлетов на Олимпиаде наградили в НОК

Фото из архива
Фото из архива

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победителей акции "Разам з камандай!" наградили в Национальном олимпийском комитете Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Яркое мероприятие было проведено на официальной странице НОК Беларуси в Instagram. В нем приняли участие более 2 тыс. болельщиков, которые поддерживали белорусских атлетов на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине.

"Огромное спасибо от всех спортсменов. Для нас действительно важна ваша поддержка, и мы чувствуем ее на расстоянии. Всегда, даже после плохой гонки, соревнований, хочется увидеть, что вы не сильно расстраиваетесь, продолжаете верить в нас, поддерживать", - подчеркнула Динара Алимбекова в общении с болельщиками.

Сегодня в столицу приехали представители из разных регионов страны. Для них организована экскурсия по музейной экспозиции НОК Беларуси. Призеры акции получили сувениры с символикой зимних игр в Пекине, атласы "Хутчэй! Вышэй! Мацней!", фотоальбом "30 лет НОК Беларуси". Подарки вручали известные атлеты, призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы: конькобежка Марина Зуева, биатлонистка Динара Алимбекова, гимнастка Алина Горносько, биатлонист Антон Смольский.

Фото НОК
Фото НОК

Из зала звучало много вопросов. Участников встречи интересовало, насколько тернист профессиональный путь спортсменов, как они справляются с трудностями, что испытывают, стоя на пьедестале с заветной медалью. Так, Марина Зуева стала уже легче относиться к соревнованиям: "Если раньше мне было страшно, когда впервые участвовала в больших соревнованиях, то дальше стала анализировать и управлять этим состоянием. Сейчас страх есть, но он приятный. Я люблю это ощущение, оно будоражит. Скорее даже испытываю эйфорию, когда стою на старте, что я готова, и впереди у меня есть шанс на победу".

По словам Антона Смольского, когда побеждал на соревнованиях - испытывал незабываемые эмоции. "Если точно описывать свои чувства, то это удовлетворение и спокойствие от того, что сделал все так, как нужно. В этот момент думаешь: все это видит мама, тренер, друзья и близкие. Переполняет чувство гордости, что я представляю свою страну, и вся Беларусь радуется тому, что я держу эту медаль", - сказал он.

Пообщаться с Динарой Алимбековой приехала Ирина Конева с дочерью Дианой из поселка Свислочь Пуховичского района. "Динара - очень открытый, искренний человек с большим сердцем. Мы очень часто приезжаем в Раубичи, какая бы ни была погода, всегда за нее болеем. Постоянно в Instagram пишем ей комментарии, и Динара всегда отвечает. Вместе с ребенком болеем за нее", - рассказала она.

Во Всемирный день здоровья 7 апреля НОК Беларуси на официальной странице в Instagram @olympicteamby объявляет челлендж "#Повторизачемпионом". Известные белорусские атлеты покажут любимые упражнения, которые пользователи должны будут повторить и опубликовать на своих страницах. Акция продлится до 23 июня - Международного олимпийского дня.-0-

"Будем радовать болельщиков результатами". Горносько и Алимбекова рассказали о спортивных планах

Антон Смольский: приятно, когда болельщики "Разам з камандай!"

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси