Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
06 мая 2019, 21:06

БАТЭ уступил "Городее", "Шахтер" одолел "Ислочь" и поднялся на первое место в чемпионате Беларуси по футболу

Во время матча "Шахтер" - "Ислочь". Фото ФК "Шахтер"

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты солигорского "Шахтера" в заключительном матче 6-го тура победили "Ислочь" 1:0 и возглавили турнирную таблицу чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игра в Солигорске прошла с преимуществом хозяев, но они лишь однажды сумели поразить ворота Егора Хаткевича. Победный мяч на 18-й минуте встречи забил Валерий Громыко.

Действующий чемпион страны борисовский БАТЭ не смог добиться успеха в гостях у футболистов "Городеи", уступив со счетом 0:1. Это второе поражение борисовчан в нынешнем первенстве.

Также во второй раз проиграли минские динамовцы, уступившие на выезде "Слуцку" 1:2.

Минское "Динамо" проиграло футболистам "Слуцка" в чемпионате БеларусиМинское "Динамо" проиграло футболистам "Слуцка" в чемпионате Беларуси
Играя в гостях у "Слуцка", динамовцы пропустили два мяча во втором тайме - на 68-й минуте игры счет открыл Мурат Хотов, а на 80-й минуте Артем Дудик удвоил преимущество хозяев поля.

Результаты остальных встреч 6-го тура: "Гомель" - "Витебск" - 1:2, "Минск" - "Динамо" (Брест) - 1:2, "Энергетик-БГУ" (Минск) - "Славия" (Мозырь) - 1:2, "Торпедо" (Минск) - "Дняпро" (Могилев) - 0:1, "Неман" (Гродно) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 0:0.

Положение в группе лидеров после 6 туров: "Шахтер" - 15 очков, "Динамо" (Брест) - 14, БАТЭ - 12, "Ислочь" - 12, "Торпедо-БелАЗ" - 11.-0-