Минск Сплошная облачность +5°C
10 сентября 2019, 20:20

Дарья Борисевич заняла 6-е место в забеге на 1500 м в матче Европа - США, победила американка Кейт Грейс

Кейт Грейс
Кейт Грейс

10 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Дарья Борисевич заняла шестое место на дистанции 1500 м в матче Европа - США в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская бегунья показала результат 4 мин. 07,03 сек. Первой к финишу пришла американка Кейт Грейс (4 мин. 02,49 сек.), на второй позиции ее соотечественница Шэннон Осика (4 мин. 04,92 сек.), третье место заняла британка Эйлиш Макколган (4 мин. 05,58 сек.).

В беге на 400 м с барьерами лучшими оказались европейские спортсменки. Первой финишировала украинка Анна Рыжикова (55,32 сек.), второй была швейцарка Леа Шпрунгер (55,46 сек.), на третьей позиции британская бегунья Меган Бисли (55,49 сек.).

Украинская спортсменка Анна Рыжикова: состязания в Минске организованы на очень высоком уровнеУкраинская спортсменка Анна Рыжикова: состязания в Минске организованы на очень высоком уровне
"Откровенно говоря, только рада, что в Минске проходят столь масштабные соревнования, ведь эта страна для меня стала почти родной", - призналась спортсменка.

Американец Крис Бенард выиграл соревнования в тройном прыжке, его результат - 17 м 01 см.

Сегодня на дорожках и в секторах минского стадиона "Динамо" определяются победители в 19 видах программы, после чего станет известно, кто выиграл исторический матч Европа - США.-0-