ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 июня 2018, 15:08

Дарья Домрачева объявила о завершении спортивной карьеры

Дарья Домрачева
Дарья Домрачева

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева объявила о завершении карьеры. Об этом биатлонистка сообщила сегодня на специальной пресс-конференции в Национальном олимпийском комитете Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Дарья Домрачева отметила, что ей приятно видеть такое количество людей в зале. "Мне достаточно непросто было собраться, я очень долго думала, но пришло время расставить точки над "i". Пыталась найти компромисс, который позволил бы совместить мне воспитание ребенка и продолжение спортивной карьеры. К сожалению, я не нашла оптимального решения для совмещения таких важных сфер жизни. Мое решение обдуманное и нелегкое. Я завершаю свою спортивную карьеру", - заявила она.

Уле-Эйнар Бьерндален (в центре)
Уле-Эйнар Бьерндален (в центре)

"Время в большом спорте для меня будет незабываемым. Хочу поблагодарить всех тех, кто был рядом все эти годы и помогал моим достижениям, первым тренерам, даже поварам на базах, где готовилась. Огромные слова благодарности болельщикам, поддержку которых чувствовала во время выступлений и побед. Спасибо журналистам, которые помогли фанатам и зрителям наслаждаться моими успехами. Спасибо моей стране, так как, побеждая, чувствовала, что это не только мои победы, но и всей Беларуси", - сказала она.

Георгий Катулин и Дарья Домрачева
Георгий Катулин и Дарья Домрачева

Легендарная биатлонистка, отвечая на вопрос о дальнейших планах, отметила, что намерена отдохнуть от того бешеного ритма, в котором жила с шестилетнего возраста. "Есть задумки и идеи, но пока раскрывать их рано", - отметила Дарья Домрачева.-0-

Фото Андрея Покумейко

Белорусская прима биатлона Дарья Домрачева завершила активную спортивную карьеруБелорусская прима биатлона Дарья Домрачева завершила активную спортивную карьеру
На личном фронте у Домрачевой также все в порядке - она замужем за величайшим биатлонистом всех времен норвежцем Уле-Эйнаром Бьерндаленом. У звездной пары 1 октября 2016 года в Минске родилась дочь Ксения. Теперь именно семья станет главным приоритетом для Дарьи Домрачевой.

Домрачева: супруг принял бы любое мое решениеДомрачева: супруг принял бы любое мое решение
"Супруг принял бы любое мое решение, даже если бы решила продолжить карьеру. Но если бы осталась в спорте, то мучилась бы сама, мучила своего ребенка и не смогла бы показать тот результат, который хотелось бы", - отметила Дарья Домрачева.

Дарья Домрачева по случаю окончания спортивной карьеры угостила журналистов тортомДарья Домрачева по случаю окончания спортивной карьеры угостила журналистов тортом
Легендарная белорусская биатлонистка взяла себе в помощники супруга восьмикратного олимпийского чемпиона по биатлону Уле-Эйнара Бьорндалена.

Бьорндален прокомментировал решение Домрачевой завершить карьеруБьорндален прокомментировал решение Домрачевой завершить карьеру
"Если бы она продолжила карьеру, то ей бы не удалось уделять время дочери Ксении. Признаюсь, мне будет скучно смотреть биатлон после завершения активных выступлений Дарьи", - рассказал Уле-Эйнар Бьорндален.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Чемпионский путь Дарьи ДомрачевойФОТОРЕПОРТАЖ: Чемпионский путь Дарьи Домрачевой
Вспоминаем самые яркие моменты в карьере лучшей биатлонистки Беларуси.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси