Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
14 февраля 2014, 21:03

Дарья Домрачева: предпочитаю тяжелые трассы

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двукратная чемпионка Олимпийских игр в Сочи Дарья Домрачева призналась, что предпочитает тяжелые трассы более легким. В этом она призналась после своей победы в индивидуальной гонке на 15 км в эфире телеканала ОНТ, сообщает корреспондент БЕЛТА. "Если брать в комплексе все погодные условия и высоту, конечно, гонки легко здесь (в Сочи. - Прим. БЕЛТА) не даются никому. Но все-таки тяжелые трассы мне нравятся намного больше, чем легкие. Потому что если здесь ты находишься в хорошей форме, намного легче отыграть секунды на дистанции", - сказала чемпионка. Дарья отметила, что очень важным в олимпийских гонках является работа лыж. "Здесь очень тяжелые условия для сервисных бригад. Они тестируют лыжи еще при свете солнца, когда очень теплый мокрый снег, а стартуем мы при свете луны, под звездами, когда температура очень быстро падает. То есть угадать с лыжной смазкой невероятно тяжело. Им огромное спасибо за работу", - добавила биатлонистка. После победы 11 февраля в гонке преследования 14 февраля лидер белорусской биатлонной команды Дарья Домрачева выиграла индивидуальную гонку на 15 км с четырьмя огневыми рубежами с результатом 43 мин. 19,6 сек, допустив лишь один промах. Под стать Дарье Домрачевой выступила и еще одна белорусская биатлонистка Надежда Скардино, которая не только, как обычно, безукоризненно провела все четыре стрелковые сессии, но и отлично пробежала по лыжне, отстав от Дарьи на 1 мин. 38,2 сек. и завоевав бронзовую медаль. Серебряным призером стала швейцарская биатлонистка Селина Гаспарин, которая ни разу не промахнулась и уступила чемпионке 1 мин. 15,7 сек. Впервые в истории зимних Олимпийских игр сразу две белорусские спортсменки завоевали медали в одном виде программы. Благодаря сегодняшнему двойному успеху сборная Беларуси поднялась на 10-е место в общекомандном медальном зачете сочинской Олимпиады, где лидирует команда Германии.