Минск Сплошная облачность +8°C
08 декабря 2013, 14:18

Дарья Домрачева заняла 11-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону

8 декабря, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В австрийском Хохфильцене двумя гонками преследования сегодня завершается второй этап Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА. В соревнованиях женщин на дистанции 10 км с четырьмя огневыми рубежами победительницей стала норвежская спортсменка Синнове Сомендал (6-й стартовый номер), показавшая результат 30 мин.16,2 сек. при одном промахе на стрельбище. Второе место заняла украинка Юлия Джима (5), отставшая на 11,5 сек., третьей финишировала польская биатлонистка Кристина Палка (11), уступившая лидеру 15,1 сек. Лидер белорусской сборной Дарья Домрачева, которая ушла на дистанцию под 36-м номером, поднялась на 11-е место. Она проиграла победительнице 1 мин. 08,5 сек., допустив 3 промаха на огневых рубежах. Еще одна представительница Беларуси Надежда Скардино, занявшая 28-е место в спринте, на дистанцию "догонялок" не вышла. Позже состоится мужская гонка преследования на 12,5 км, в которой примет участие белорусский биатлонист Юрий Лядов (52-й стартовый номер).