Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
08 декабря 2012, 17:34

Дарья Домрачева заняла 5-е место на гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Австрии

8 декабря, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Лидер сборной Беларуси по биатлону Дарья Домрачева сегодня заняла 5-е место в гонке преследования на втором этапе Кубка мира, проходящем в австрийском Хохфильцене, сообщает корреспондент БЕЛТА. Лучшая белорусская биатлонистка ушла на старт под первым номером, но уже на первой стрельбе из положения лежа допустила два промаха и заняла 10-е место. На втором огневом рубеже Дарья стреляла безукоризненно, что позволило ей переместится на 6-ю позицию. Затем, при первой стрельбе стоя белоруска также была точна и поднялась еще на одну строку в протоколе. Все решилось на последней огневом рубеже, когда Домрачева допустила промах на последней стойке и была вынуждена пробежать штрафной круг. В итоге на финишном отрезке Даше не удалось вклиниться в призовую тройку, показав результат 31 мин. 53,0 сек. А победу здесь довольно неожиданно одержала норвежксая спортсменка Сюнневе Солемдал - 31 мин. 13,4 сек. (1 промах), второй финишировала еще одна норвежка Тура Бергер, отставшая от победительницы на 30,2 сек. (2), а третьей была финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен, которая отстала от лидера на 33,3 сек. (4). Еще 4 белорусские спортсменки заняли следующие места в итоговом протоколе: Надежда Скардино - 18-е (результат - 33 мин. 32,8 сек.; 2 промаха), Анастасия Дуборезова - 37-е (35 мин. 12,6 сек.; 4), Надежда Писарева - 46-е (36 мин. 05,1 сек.; 3), Ирина Кривко - 53-е (36 мин. 38,9 сек.; 1). Ранее в мужских "догонялках" на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами победу одержал словенский биатлонист Яков Фак, показавший результат 34 мин.14,8 сек. при двух промахах на "стойке". Вторым финишировал россиянин Дмитрий Малышко, отставший от победителя на 0,9 сек. (1 промах), а третьим был францух Мартен Фуркад, уступивший словенцу 8,6 сек. (3). Яков Фак ушел на старт сегодняшней гонки третьим, Дмитрий Малышко стартовал под 11-м номером, а Мартен Фуркад отправилися на дистанцию вторым. Победитель верашнего спринта немец Андреас Бирнбахер сегодня финишировал на 5-й позиции, уступив победителю 15,1 сек. (2). Единственный представитель Беларуси Евгений Абраменко, стартовавший 53-м, на финише был 57-м, уступив лидеру 5 мин. 24,3 сек. и допустив 5 промахов (3+0+1+1). В воскресенье, 9 декабря, второй кубковый этап завершится мужской (4х7,5 км) и женской (4х6 км) эстафетами. Мужчины стартуют в 13.15, женщины - в 16.30 по белорусскому времени.