Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
09 декабря 2011, 18:09

Дарья Домрачева заняла 5-е место в спринте на втором этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене

9 декабря, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла 5-е место в спринтерской гонке на втором этапе Кубка мира, который начался сегодня в австрийском Хохфильцене, сообщает корреспондент БЕЛТА. Результат Дарьи Домрачевой на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами - 21 мин.34,2 сек. при 2 промахах, допущенных во время первой стрельбы. Победительнице этапа немке Магдалене Нойнер, прошедшей дистанцию без промахов, белоруска уступила 25 сек. А от бронзы Домрачеву отделили всего 2,3 сек. Причем по скорости на лыжне Дарье равных не было, в этом компоненте она опередила ближайшую преследовательницу финку Кайсу Мякяряйнен на 12,5 сек. Вслед за Магдаленой Нойнер в призовую тройку в женском спринте вошли Кайса Мякяряйнен из Финляндии (1 промах; +14,9 сек.) и россиянка Ольга Зайцева (1 промах; +22,7 сек.). Второй результат среди белорусских биатлонисток показала Надежда Скардино, занявшая 29-е место (1 промах; отставание от победительницы 1 мин.50,1 сек.), Людмила Калинчик стала 47-й (2 промаха; +2 мин.22,9 сек.), Анастасия Дуборезова 54-й (2 промаха; +2 мин.41,2 сек.), Алла Толкач - 55-й (1 промах; +2 мин.41,3 сек.). Всего в гонке участвовали 98 биатлонисток. Таким образом, все 5 белорусских участниц сумели отобраться в число 60 лучших, которые получили право на выступление в гонке преследования на 10 км, которая пройдет завтра, 10 декабря. Сегодня в Хохфильцене состоялась также мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. Победителем стал швед Карл-Юхан Бергман, показавший результат 24 мин.41,9 сек. (без промахов). В тройку призеров вошли также россиянин Андрей Маковеев (отставание от лидера 9,2 сек.; без промахов) и швейцарец Бенджамин Вегер (+19,6 сек.; без промахов). Лучшим из белорусских биатлонистов стал Евгений Абраменко, который занял 55-е место (3 промаха; +2 мин.1,8 сек.). Он единственный из наших спортсменов, кто получил право выступить в гонке преследования на 12,5 км, которая состоится 10 декабря. Остальные белорусские биатлонисты в число 60 сильнейших в спринте не вошли. Александр Бабчин стал 65-м (2 промаха; +2 мин.20,2 сек.), Владимир Аленишко - 67-м (без промахов; +2 мин.21,5 сек.), Сергей Новиков - 70-м (1 промах; +2 мин.24,7 сек.). Всего на старт вышли 104 участника. Этап Кубка мира в австрийском Хохфильцене завершится 11 декабря мужской (4х7,5 км) и женской (4х6 км) эстафетными гонками.