Минск +11°C
05 декабря 2010, 13:56

Дарья Домрачева заняла восьмое место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде

5 декабря, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла восьмое место в гонке преследования на 10 км в заключительный день первого этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде, сообщает корреспондент БЕЛТА. Дарья Домрачева, стартовавшая с третьей позиции, допустила 3 промаха на четырех огневых рубежах и финишировала с результатом 34 мин.16,7 сек., уступив 2 мин.19,6 сек. победительнице Кайсе Мякяряйнен из Финляндии, которая обошлась без промахов. Второе место заняла Мириам Гесснер из Германии (3 промаха; +1 мин.25,3 сек.), третьей стала Елена Экхольм из Швеции (2 промаха; +1 мин.41,5 сек.). Очки в зачет Кубка мира из белорусских биатлонисток сумели набрать также Надежда Скардино, прошедшая дистанцию с 4 промахами и занявшая 34-е место (+5 мин.17,8 сек.) и Людмила Калинчик – 39-й результат (4 промаха; +5 мин.32,2 сек.). Надежда Писарева заняла 48-е место (5 промахов; +6 мин.22,2 сек.). Всего в гонке приняли участие 59 спортсменок, четверо из них до финиша не добрались. В общем зачете Кубка мира после первого этапа лидируют Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – 150 очков, Хелена Экхольм (Швеция) – 136, Анна-Карин Зидек (Швеция) – 135. Белоруска Дарья Домрачева на 12-й позиции (88 очков), Надежда Скардино – на 31-й (27), Людмила Калинчик – на 47-й (14), Сегодня пройдет также гонка преследования у мужчин на 12,5 км. В ней примут участие белорусские биатлонисты Евгений Абраменко (27-й стартовый номер) и Рустам Валиуллин (49).